देवबंद होटल में फायरिंग से टूटे शीशे। संवाद
देवबंद। स्टेट हाईवे स्थित वीआईपी रोज होटल पर रविवार अलसुबह बाइक सवार बदमाशों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। इससे इलाके में दहशत फैल गई। होटल कर्मचारियों ने कमरों में छिपकर जान बचाई। गोलियां लगने से होटल के शीशे भी चकनाचूर हो गए।
तड़के करीब चार बजे बाइकों पर सवार होकर कुछ युवक होटल वीआईपी रोज पहुंचे थे। उन्होंने रिसेप्शन पर बैठे कर्मचारी से किराये पर कमरा मांगा। इसके लिए एक युवक ने आईडी दी, अन्य युवकों की आईडी मांगने पर वह गाली गलौज करने लगे। विरोध करने पर उन्होंने कर्मचारी के साथ मारपीट शुरू कर दी। शोर सुनकर अन्य कर्मचारी भी आ गए, जिन्होंने मारपीट का विरोध किया। इससे गुस्साए युवकों ने वहां रखे लैपटॉप सहित अन्य सामान में तोड़फोड़ कर दी। इतना ही नहीं युवकों ने बाहर खड़े होकर होटल पर करीब पांच-छह राउंड फायरिंग की। इससे वहां लगे शीशे चकनाचूर हो गए, जबकि कर्मचारियों ने कमरों में घुसकर जान बचाई। बताया गया है कि फायरिंग के करीब एक घंटा बाद तक आरोपी युवक वहीं खड़े रहे। बाद में पुलिस मौके पहुंची और घटनाक्रम की जानकारी ली। पूरी घटना वहां लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई। होटल मालिक विपिन कुमार की तरफ से थाने में तहरीर दी गई है। वहीं, पुलिस का कहना है फुटेज से आरोपियों की पहचान की जा रही है।
गैंग से जुड़े हैं फायरिंग के आरोपी
जिन आरोपियों ने होटल पर फायरिंग की घटना को अंजाम दिया, उसमें क्षेत्र के ही एक गांव के रहने वाले युवक शामिल हैं, जो एक गैंग चलाते हैं, जबकि इसमें एक आरोपी हरियाणा का बताया गया है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।