सेंट मैरी एकेडमी में मातृ दिवस पर प्रस्तुति देती छात्राएं।
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
सेंट मैरीज अकादमी मिशन कम्पाउंड में मातृ दिवस धूमधाम से मनाया गया। छात्र-छात्राओं ने मां पर आधारित रंगारंग प्रस्तुतियों से सभी को मंत्रमुग्ध किया।
मिशन कम्पाउंड स्थित स्कूल में आयोजित कार्यक्रम का शुभारंभ गेस्ट ऑफ ऑनर अंजू सिंह, अनुपम गुप्ता और प्रधानाचार्य फादर थारसिस ने संयुक्त रुप से दीप प्रज्जवलित कर किया।
कार्यक्रम में बच्चों ने माताओं के प्रति श्रद्घा, आदर और सम्मान प्रकट किए। विद्यार्थियों ने प्रस्तुतियों के माध्यम से कहा कि परिवार का मुखिया पिता है, वैसे ही माता परिवार का हदय होती है।
जो परिवार को संभालती है। दुख सुख में वह परिवार की देखरेख करती है। मुख्य अतिथि अंजू सिंह और अनुपम गुप्ता ने मातृ दिवस के महत्व पर प्रकाश डालते हुए संदेश दिया कि मां का कोई विकल्प नहीं है।
मां के अहसानों को कोई भूला नहीं सकता है। बच्चों ने सरस्वती वंदना और विभिन्न धुनों पर जोरदार नृत्य प्रस्तुतियां दी। इसके बाद आकर्षक गेम्स शुरू किये गए।
जिसमें सभी माताओं ने भाग लिया। कार्यक्रम का संचालन अनुज शर्मा ने किया। कार्यक्रम को सफल बनाने में स्कूल के समस्त अध्यापक एवं अध्यापिकाओं का पूूर्ण सहयोग रहा।