तीतरो (सहारनपुर)। गांव बरसी में शिकायतकर्ता द्वारा शौचालयों में बरती गई अनियमितता की शिकायत के बाद जांच टीम ने घर-घर जाकर सत्यापन किया।
गांव निवासी महावीर ने डीएम को पत्र लिखकर ग्राम प्रधान पर शौचालय निर्माण में अनियमितता एवं फर्जी तरीके से पुराने शौचालयों को नया दिखाकर लाखो रुपये के गोलमाल करने का आरोप लगाते हुए जांच करने की मांग की थी। जिसमें बुधवार को जिला समाज कल्याण अधिकारी के नेतृत्व में टीम ने दोनों पक्षों से बात की और शिकायतों का मौके पर जाकर सत्यापन किया।
शिकायतकर्ता के अनुसार कई लोगों के घरों में शौचालय है ही नही और उनकी सब्सिडी की रकम बैंक से निकल चुकी है। सरकार की मंशा के अनुरूप बनने वाले शौचालयों को लोगों ने अपने मन मुताबिक बनाया हुआ है। ग्राम प्रधान द्वारा शौचालयों का गेट देना ही बताया बाकी का खर्च अपनी जेब से किया गया। शिकायतकर्ता का आरोप है कि एक ग्रामीण के घर पर शौचालय का निर्माण नही हुआ फिर उसकी धनराशि का भुगतान हुआ दिखाया गया है। इसी तरह दर्जनों शौचालय पुराने है उस पर पेंट करके नया बनाया गया है। जांच अधिकारी कृष्णा प्रसाद ने बताया कि मामले की जांच करा ली गई है। रिपोर्ट बनाकर डीएम को प्रेषित की जाएगी।