रामपुर/सांगला। ऊंचाई वाले क्षेत्रों में मंगलवार को भी बर्फबारी का दौर जारी रहा। मध्यम पर्वतीय क्षेत्रों में अच्छी बारिश हुई है। दो दिन से लगातार हो रही बारिश और बर्फबारी से तापमान में गिरावट दर्ज की है। मंगलवार का ेआउटर सिराज और किन्नौर की ऊंची चोटियों में ताजा बर्फबारी रिकॉर्ड की गई है।
किन्नौर के छितकुल में 15 सेंटीमीटर ताजा बर्फबारी हुई है। वहीं निचले क्षेत्रों में झमाझम बारिश हुई। मौसम के बदले मिजाज के बाद ठंड का प्रकोप काफी बढ़ गया है। कल्पा का अधिकतम तापमान न्यूनतम 2.5 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। पर्यटन स्थल सांगला का अधिकतम तापमान 11 डिग्री और न्यूनतम तापमान 2 डिग्री रिकॉर्ड किया गया है। बारिश होने से किसान-बागवानों के चेहरों पर रौनक लौट आई है।
मंगलवार को जिला मुख्यालय रिकांगपिओ से कल्पा, निचार और पूह खंड की सभी ग्रामीण सड़कों पर फिलहाल निगम की बसों की आवाजाही सुचारू रूप से चल रही है। रिकांगपिओ से पूह की तरफ काजा और किन्नौर से शिमला की ओर निगम की बसें चल रही है।
मंगलवार को कल्पा, रोघी, पंागी, बारंग, बु्रआ शौंग, चांसू, सापनी, बटूरी, सांगला, बटसेरी, रक्षम, रिब्बा, रिस्पा, आकपा, ठंगी, लंबर, कुन्नोचारंग, कानम, लिप्पा, आसरंग, नेसंग, लियो, हांगो, चांगो, रोपा, सुन्नम, सुमरा और शलखर सहित जिले के अधिकांश ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हल्की बर्फबारी दर्ज की गई है। पथ परिवहन निगम के अड्डा प्रभारी रिकांगपिओ सुजान सिंह नेगी ने बताया कि सभी रूटों पर बसों की आवाजाही जारी है।