रामपुर। लोकतंत्र के महापर्व में हर कोई अपने पसंदीदा प्रत्याशी के समर्थन में जुटा है। हालांकि, विकास, स्वास्थ्य, शिक्षा व रोजगार के मुद्दे पर सभी की राय एक है। चुनावी चर्चा के दौरान किसी ने सड़क का मुद्दा उठाया तो किसी ने पानी और बिजली की समस्या रखी। जब उनसे उनके मन के सांसद के बारे में पूछा तो एक के बाद तमाम मुद्दे उठाए। कहा कि सांसद ऐसा हो जो वादों को धरातल पर उतारे। चुनाव के समय तो तमाम वादे होते हैं, लेकिन चुनाव के बाद ये वादे धरातल पर नहीं उतर पाते हैं। इस बार हमें सांसद ऐसा चाहिए जो विकास की सोच रखते हुए हर आमजन की समस्याओं का हल निकाल सके। शाहबाद रोड स्थित एक चाय की दुकान पर लोगों ने चर्चा के दौरान चुनाव पर अपने-अपने विचार रखे। -
क्या बोले लोग
-
सांसद ऐसा होना चाहिए जिसकी बात में वजन हो। जो कहे वह धरातल पर करके दिखाए। भमरौआ रोड काफी समय से खराब पड़ी है। यहां पर सैकड़ों श्रद्धालु भी निकलते हैं, लेकिन बिना चोटिल हुए नहीं जाते। ये सड़क ठीक होनी चाहिए।
- ललित कुमार शर्मा
-
सांसद जो भी बने वह विकास की सोच रखने वाला होना चाहिए। सड़कें जगह-जगह खोदी गई हैं। गलियों में अंधेरा छाया हुआ है। लंबे समय से बिजली नहीं आई है। बुनियादी जरूरत दुरुस्त रखने वाला सांसद बनना चाहिए।
- फिरोज
शिक्षा, सेहत और रोजगार इन तीनों पर जो काम करेगा और लोगों को सहूलियत देगा। मेरा वोट उसी को जाएगा। आजकल नौकरियों के लिए मारामारी चल रही है। पढ़े-लिखे युवा डिग्री लेकर घूम रहे हैं।
- रिम्पी
खेल व्यवस्थाओं में इजाफा होना चाहिए। खिलाड़ियों और खेल प्रेमियों को बेहतर सौगात मिलनी चाहिए। यहां पर अच्छे कोच आएं और यहां की प्रतिभाएं निखरें। युवा सोच रखने वाले प्रत्याशी को मेरा वोट जाएगा।
-होरीलाल