फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उपचुनाव आज, पोलिंग पार्टियां पहुंचीं

Sat, 20 Feb 2016 11:48 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/रामपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
ग्राम पंचायतों में रिक्त चल रहे 62 पदों के लिए रविवार को वोटिंग कराई जाएगी। इसके लिए पुलिस और प्रशासनिक अमले ने तैयारियां पूरी कर ली हैं। मतदान सुबह सात बजे से शुरू होगा। बीडीओ को सेक्टर मजिस्ट्रेट की जिम्मेदारी दी गई है। एसडीएम को जोनल मजिस्ट्रेट बनाया गया है।
विज्ञापन



ग्राम पंचायतों में रिक्त चल रहे 796 पदों के लिए शुरू हुई नामांकन प्रक्रिया के बाद अब 62 पदों पर उप चुनाव कराया जाएगा। शेष पदों पर निर्विरोध निर्वाचन तय हो चुका है। 62 पदों में एक पद बीडीसी के, 61 पद ग्राम पंचायत सदस्यों के हैं। रविवार को होने वाले मतदान के लिए शनिवार को ब्लाकों से पोलिंग पार्टियां रवाना हो गईं।


मिलक, बिलासपुर, शाहबाद, स्वार और सैदनगर के 45 बूथों पर मतदान कराया जाएगा। प्रशासन की ओर से सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। खंड विकास अधिकारियों को सेक्टर मजिस्ट्रेट बनाया गया है, जबकि क्षेत्र के एसडीएम को जोनल मजिस्ट्रेट की तैनाती की गई है।
विज्ञापन



शाहबाद में पशु चिकित्साधिकारी डा. राजपाल सिंह को भी मजिस्ट्रेट बनाया गया है। सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी अनिल आर्य के मुताबिक मतदान सुबह सात बजे से होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें