रायबरेली। हरचंदपुर कस्बे में शुक्रवार को रुपये के लेनदेन में दो पक्ष भिड़ गए। फायरिंग में छर्रे लगने से नौ लोग घायल हो गए। वारदात से कस्बे मेें भगदड़ मच गई। घायलों को सीएचसी हरचंदपुर से जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। पुलिस ने दोनों पक्षों से केस दर्ज करके शनिवार को भाजपा नेता के बेटे समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
कंडौरा निवासी अशोक और पूरे गुलाब मजरे कंडौरा निवासी सुधीर सिंह प्रापर्टी में व्यावसायिक साझेदार हैं। दोनों ने मिलकर हरचंदपुर कस्बे में मार्केट बनवाई थी, जिसमें पांच दुकानें हैं। दोनों पक्षों के बीच तीन माह से रुपये के लेनदेन को लेकर तनातनी चल रही थी। पुलिस के पास भी मामला पहुंचा था। पुलिस की तरफ से कोई कार्रवाई नहीं की गई।
शुक्रवार को अशोक अपने कुछ साथियों के साथ सुधीर के घर पहुंचे और वहां रुपये के लेनदेन को लेकर बातचीत करने लगे। बातचीत नहीं बन पाई। अशोक ने सुधीर से कहा कि वह हरचंदपुर कस्बे में बनी मार्केट में ताला लगाने जा रहा है। इसके बाद अशोक अपने साथियों के साथ मार्केट पहुंचा और दुकानों में ताला लगा दिया। इसी बीच सुधीर और उनके साथी मौके पर पहुंचे और दुकानों में लगे तालों को खोले जाने का प्रयास किया।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक इस दौरान दोनों पक्षों में वाद-विवाद के साथ मारपीट हुई। इसी दौरान एक पक्ष ने फायरिंग कर दी। जवाब में दूसरे पक्ष ने भी फायरिंग की। फायरिंग में अशोक सिंह, उनके भाई धीरेंद्र प्रताप सिंह, अजीत सिंह, आनंद, मयंक, ग्राम कंडौरा प्रधान मोहम्मद इजहार, सोनू, राजेंद्र कुमार और आशुतोष गोली के छर्रे लगने से लहूलुहान हो गए।
थाना प्रभारी आदर्श कुमार सिंह ने बताया कि दोनों पक्षों से मामले में केस दर्ज किया गया है। मामले में पूरे गुलाब सिंह गांव निवासी भाजपा युवा मोर्चा के पूर्व जिलाध्यक्ष नरेंद्र भंडारी के बेटे सुधीर सिंह और प्रशांत सिंह उर्फ भोले को गिरफ्तार किया गया है।
12 बोर के तमंचे से की गई फायरिंग : एएसपी
एएसपी संजीव कुमार सिन्हा ने बताया कि दो पक्षों के बीच विवाद के बाद मारपीट हुई है। एक पक्ष ने दुकानों पर ताला लगा दिया था तो दूसरे पक्ष ने ताला खोलने का प्रयास किया। 12 बोर के तमंचे से फायरिंग की गई है। आरोपियों की धरपकड़ के लिए पुलिस टीम लगाई गई है।