जगतपुर (रायबरेली)। लखनऊ-प्रयागराज राष्ट्रीय राजमार्ग पर नवाबगंज के पास बेकाबू वाहन ने मंगलवार को बाइक सवार दो किसानों को रौंद दिया। दोनों की मौके पर ही मौत हो गई।
यह हादसा उस समय हुुआ, जब दोनों जिला मुख्यालय से घर लौट रहे थे। हादसे के बाद चालक वाहन समेत भाग गया। किस वाहन से हादसा हुआ, इसकी जानकारी नहीं हो पाई। पुलिस घटना की जांच कर रही है।
जगतपुर के पूरे केसरी मजरे रामगढ़ टिकरिया गांव निवासी ननकू (70) और ऊंचाहार कोतवाली क्षेत्र के सरायं हरदो गांव निवासी श्रवण कुमार (35) खेती करते थे। दीवानी कचहरी में ननकू का कोई काम था।
वह श्रवण के साथ शहर आया था। काम निपटाने के बाद दोनों एक ही बाइक पर सवार होकर घर जा रहे थे। तभी प्रयागराज हाईवे पर नवाबगंज के पास किसी अज्ञात वाहन ने बाइक में टक्कर मार दी। इससे ननकूू और श्रवण की मौके पर ही मौत हो गई।
जानकारी होने पर जब तक आसपास के लोग पहुंचते, चालक वाहन लेकर भाग चुका था। कोतवाल रवींद्र सोनकर ने बताया कि शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे गये हैं। परिवारीजनों को घटना की सूचना दी गई है। तहरीर मिलने पर केस दर्ज होगा।
गैस सिलिंडर से लदे ट्रक ने साइकिल सवार छात्रा को कुचला
जगतपुर (रायबरेली)। कोतवाली क्षेत्र में मंगलवार को गैस सिलिंडर से लदे ट्रक ने साइकिल सवार छात्रा को टक्कर मार दी। इससे उसकी मौत हो गई। जगतपुर की वैष्णवी (13) पुत्री शिव मोहन जगतपुर कस्बे के सलोन रोड स्थित पंडित जालिपा प्रसाद सरस्वती विद्या मंदिर में कक्षा-आठ की छात्रा थी।
छुट्टी होने के बाद वह स्कूल से घर जा रही थी, तभी साईं स्वीट्स के सामने रायबरेली तरफ से आ रहे गैस सिलिंडर से लदे ट्रक ने उसे टक्कर मार दी। इससे छात्रा की मौके पर मौत हो गई।
चालक ट्रक लेकर भाग रहा था, लेकिन पुलिस ने उसे जिंगना गांव के पास से पकड़ लिया। मां आराधना ने बताया कि वैष्णवी उसकी इकलौती बेटी थी। स्कूल जाने के लिए एक सप्ताह पहले ही उसे नई साइकिल दिलाई थी। मृतका के माता-पिता का कहना है कि बेटी के मौत के बाद उसका कोई सहारा नहीं है। कोतवाल रवींद्र सोनकर का कहना है कि तहरीर मिलने पर केस दर्ज होगा।