डीह के कचनावां व पूरब नायन गांव के पास सई नदी में इसी स्थान पर बनेगा पीपे का पुल।
डीह। चार ग्राम पंचायत के लोगों के लिए राहत भरी खबर है। उन्हें अब नाव से नदी पार कर आना-जाना नहीं पड़ेगा। नदी पर जल्द ही पीपे का पुल बनाया जाएगा। पीपे के पुल से न सिर्फ ग्रामीणों की राह आसान होगी, बल्कि बारिश में भारी दिक्क्तों से भी बचेंगे और उनका आवागमन बंद नहीं होगा। विधायक अशोक कुमार ने बताया कि पुल के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से अनुरोध किया था, जिसकी मंजूरी मिल गई है। शीघ्र ही टेंडर प्रक्रिया शुरू होगी।
एक ओर सई और दूसरी तरफ महाराजगंज ड्रेन है। ऐसे में ग्राम पंचायत कचनावां के पूरे पासिन, पूरे गोडियन और यादव का अड्डा व पूरब नायन गांव के लोगों को आने जाने के लिए नाव से सई नदी को पार करना पड़ता है। वहीं वाहन सवार आठ किमी का चक्कर लगाकर गांव पहुंचते हैं। सबसे अधिक परेशानी स्कूली बच्चों को होती है।
बारिश में लोगों को घर में ही रहना पड़ता है। ग्राम प्रधान प्रतिनिधि रोहित चौरसिया ने समस्या का समाधान कराने के लिए विधायक अशोक कुमार व जिला सहकारी बैंक के चेयरमैन विवेक विक्रम सिंह से मांग की थी। विधायक ने मामले को गंभीरता से लेते हुए शासन से पीपे का पुल बनवाने की मांग की।
उनकी पहल पर शासन से कचनावां और पूरबनायन गांव के पास सई नदी पर पीपे का पुल बनाने की स्वीकृति दे दी है। पुल बनने की खबर मिलते ग्रामीणों में खुशी की लहर है। ग्राम प्रधान सविता, मेवालाल, शिवमोहन ने खुशी जताई है। ग्रामीणों ने बताया की पुल बनने से आवागमन में सुविधा होगी बारिश में बच्चों की पढ़ाई बाधित नहीं होगी। संवाद