सतांव। भूमि विवाद में भतीजे ने ही साथियों के साथ मिलकर चाचा छविनाथ (50) की हत्या की थी। पुलिस ने सोमवार को भतीजे समेत आठ आरोपियों को पकड़कर जेल भेज दिया। सीओ लालगंज गिरजाशंकर त्रिपाठी के मुताबिक गुरुबख्शगंज थाना क्षेत्र के पोरई गांव निवासी छविनाथ का शव शुक्रवार को गांव के पास बसहा नाले में मिला था।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सिर में चोट लगने से छविनाथ की मौत होने की बात सामने आई थी। बेटे संदीप की तहरीर पर हत्या का केस दर्ज किया गया था। छविनाथ की हत्या के मामले में पोरई गांव निवासी उसके भतीजे सूरज, बड़े भाई श्रीनाथ के अलावा सुनील, लाला उर्फ अनूप, रामचंद्र, गुड्डू, राजकुमारी, मिल एरिया थाना क्षेत्र के बालापुर निवासी अरविंद को जेल भेजा गया है। सीओ के मुताबिक छविनाथ खेती करते थे।
छविनाथ और उसके बड़े भाई श्रीनाथ के बीच काफी समय से भूमि विवाद था। इस पर श्रीनाथ के बेटे सूरज ने साथियों के साथ मिलकर चाचा छविनाथ की हत्या की योजना बनाई थी। सूरज ने चाचा को आरोपी राजकुमारी के घर पर बुलाया था। यहां पर सभी ने चाचा को शराब पिलाई और फिर नशा होने पर झाडि़यों में ले गए और लोहे की पाइप से सिर पर वार करके उन्हें मार दिया था। इसके बाद चाचा के शव को बसहा नाला में फेंक दिया था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हत्या की पुष्टि होने पर घटना की गहनता से जांच की गई तो हत्या का पर्दाफाश हो गया।