रायबरेली। जिले में नशीली दवाओं की बिक्री, अवैध शराब निर्माण और अवैध रूप से अफीम की खेती करने वालों पर रोकथाम के लिए बुधवार को बचत भवन में एनकार्ड की बैठक हुई। इसमें अब तक की गई कार्रवाई की प्रगति की समीक्षा की गई।
डीएम हर्षिता माथुर ने कहा कि जिन स्थानों पर अवैध रूप से अफीम की खेती मिले, वहां तत्काल कार्रवाई की जाए। नशीली दवाओं के अवैध व्यापार में लिप्त मेडिकल स्टोरों के संचालकों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि नशा मुक्ति अभियान को प्रभावी बनाते हुए विद्यार्थियों एवं युवाओं को जागरूक किया जाए।
बैठक में ड्रग इंस्पेक्टर शिवेंद्र सिंह ने बताया कि अब तक जिले में चार मेडिकल स्टोर के लाइसेंस निलंबित किए गए हैं। आगे भी इसी प्रकार की कार्यवाही जारी रहेगी। जिला आबकारी अधिकारी दिनेश कुमार ने बताया कि जिले में अवैध शराब के निर्माण करने वालों पर लगातार प्रवर्तन की कार्रवाई की जा रही है।
एसपी डॉ. यशवीर सिंह ने निर्देश दिया कि नशीले पेय पदार्थ और ड्रग्स की ऑनलाइन खरीद-फरोख्त पर भी विशेष निगरानी रखी जाए। बैठक में एसीएमओ डॉ. अरविंद, जिला विद्यालय निरीक्षक संजीव सिंह, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी राहुल सिंह, जिला समाज कल्याण अधिकारी सृष्टि अवस्थी सहित संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।