फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सूची से नाम काटे जाने पर कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन

Wed, 09 Sep 2015 11:54 PM IST
रायबरेली/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
ऊंचाहार ब्लॉक क्षेत्र के गोकना ग्राम पंचायत में मतदाता सूची से नाम काटे जाने से नाराज लोगों ने बुधवार को कलेक्ट्रेट पहुंचकर डीएम दफ्तर के सामने प्रदर्शन किया।
विज्ञापन


आरोप लगाया कि ग्राम प्रधान व बीएलओ ने मिलकर मनमाने तरीके से नाम काटे हैं। जांच कराकर पात्रों के नाम सूची में शामिल कराने की मांग की।

ऊंचाहार के गोकना गांव निवासी मोहन, प्रेम पाठक, पवन कुमार, धर्मेंद्र कुमार, मोहनलाल, भगनी, छोटका, कमलादेवी, शिवराम, रजनीश, हरजीत आदि ग्रामीणों ने कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन करते हुए आरोप लगाया कि वर्ष 2010 की मतदाता सूची में उन लोगों के नाम शामिल थे, लेकिन इस बार द्वेषवश प्रधान के कहने पर बीएलओ ने सूची से नाम काट दिए हैं।

इस मनमानी के कारण सभी लोग मताधिकार का प्रयोग नहीं कर पाएंगे। ग्रामीणों ने मामले की जांच कराकर कार्रवाई के साथ ही सूची में नाम बढ़ाने की मांग की। डीएम ने जांच का भरोसा दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें