ऊंचाहार। कोतवाली क्षेत्र में एक युवक की छूरे से गला रेतकर हत्या कर दी गई। उसका शव चकरोड पर पड़ा मिला। वारदात की जानकारी से क्षेत्र में सनसनी फैल गई।
अपर पुलिस अधीक्षक विश्वजीत श्रीवास्तव ने घटनास्थल का जायजा लिया। फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए। युवक की हत्या की कोई वजह अभी तक सामने नहीं आई है।
पुलिस घटना की गुत्थी सुलझाने के लिए कई बिंदुओं पर पड़ताल कर रही है। मामले में हत्या का केस दर्ज कर लिया गया है।
नेवादा गांव निवासी दीपक सिंह उर्फ माना (35) जन्म से ही मानसिक रूप से बीमार था। वह दिनभर इधर-उधर घूमा करता था। सोमवार शाम वह बाबूगंज बाजार गया था। रात में उसकी किसी ने छूरे से गला रेतकर हत्या कर दी।
मंगलवार सुबह उसका शव गांव जाने वाले चकरोड पर पड़ा मिला। इससे हड़कंप मच गया। सूचना के बाद पुलिस अफसरों ने घटना की पड़ताल की। घटनास्थल के पास से ही घटना में प्रयुक्त किया गया छूरा बरामद हुआ।
अब हम किसके लिए बनाएंगे खाना....
बेेटे की हत्या की खबर मां ऊषा सिंह को मिली तो वह बेसुध हो गई। होश में आने पर वह जमीन के लिए बेटे की हत्या करने की बात कहने लगी। कोतवाली में चीखते हुए वह बोली कि साहब अब हम किसके लिए खाना बनाएंगे। मेरी सेवा अब कौन करेगा। जिसको जमीन की जरूरत थी, वह बताते मैं दिलवा देती।
साहब! मुझे भी गोली मार दो। ऊषा ने बताया कि दीपक चार भाइयों में दूसरे नंबर पर था। वह बचपन से ही मानसिक रूप से बीमार था। उसका बड़ा भाई करूणेश प्रयागराज में रहता है। छोटा भाई वीरेश गांव में ही खेती करता है। सबसे छोटे भाई मुकेश सिंह की चार वर्ष पहले बीमारी के चलते मौत हो चुकी है। पिता रामआधार भी इस दुनिया में नहीं हैं।
संपत्ति विवाद में हत्या किए जाने का शक
पुलिस को संपत्ति के लिए युवक की हत्या किए जाने का शक है। घटनास्थल पर मृत युवक दीपक की जेब में उसकी दो फोटो मिलीं हैं। इससे पुलिस का शक और गहरा हो गया है।
फोटो मिलने के बाद पुलिस तहसील के रजिस्ट्री ऑफिस में भी जांच कर रही है। पुलिस को शक है कि कहीं संपत्ति बेचने के बाद तो हत्या नहीं की गई या फिर बेचने की आशंका के चलते उसके किसी अपने ने ही घटना को अंजाम तो नहीं दिया।
दरअसल, पिता की मौत के बाद युवक के नाम जमीन दर्ज हो गई थी। कहा जा रहा है कि वह अपनी जमीन बेचना चाहता था। इसीलिए तो किसी ने उसकी हत्या नहीं कर दी। फिलहाल पुलिस वारदात की गुत्थी सुलझाने के लिए कई बिंदुओं पर पड़ताल कर रही है।
मानसिक रूप से बीमार युवक की गला रेतकर हत्या की गई है। हत्या किसने और क्यों की, इस बारे में पड़ताल कराई जा रही है। संपत्ति चलते हत्या किए जाने की बात से भी इंकार नहीं किया जा सकता। कई बिंदुओं पर जांच चल रही है। जल्द हत्या की वारदात का पर्दाफाश किया जाएगा।
विश्वजीत श्रीवास्तव, अपर पुलिस अधीक्षक