फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Raebareli News: बिजली चोरी का वीडियो बनाने पर जेई व संविदाकर्मियों को दौड़ाकर पीटा

विज्ञापन
पिटाई से घायल बिजली कर्मचारी विवेक मिश्रा। - फोटो : पिटाई से घायल बिजली कर्मचारी विवेक मिश्रा।
विज्ञापन
खीरों। मल्लपुर मजरे डुमटहर गांव में शुक्रवार को बिजली चोरी का वीडियो बनाने पर पावर कॉर्पोरेशन की टीम पर हमला हो गया। हमलावरों ने टीजी टू और संविदाकर्मियों मोबाइल छीन कर वीडियो डिलीट कर दिया और उन्हें दौड़ाकर पीटा। मामले की जानकारी होने पर मौके पर पहुंचे अवर अभियंता और लाइनमैन को भी पीटा गया। हमले में जेई समेत पांच कर्मचारी घायल हुए हैं।
विज्ञापन

विद्युत उपकेंद्र कलुवाखेड़ा के जेई विजय बहादुर ने बताया कि मल्लपुर मजरे डुमटहर गांव में राजस्व वसूली के लिए टीजी टू विवेक मिश्रा की अगुवाई में टीम गई थी। गांव के रामऔतार यादव का एक घरेलू और एक नलकूप का कनेक्शन है। घरेलू कनेक्शन पर 25 हजार 55 रुपये का बकाया है। उपभोक्ता से बकाया जमा करने के लिए कहा गया। इसी दौरान नलकूप से केबल खींचकर घर में बिजली चोरी का पता चला। इस बाबत पूछताछ करने और वीडियो बनाने पर उपभोक्ता के परिजन आक्रोशित हो गए। आरोप है कि रामऔतार के बेटे दिलीप यादव, दीपक यादव, उनके रिश्तेदार जीतलाल यादव तथा दो अज्ञात युवकों ने गाली-गलौज करते हुए टीम को पीटना शुरू कर दिया। मोबाइल छीनकर वीडियो डिलीट कर दिया। मारपीट में टीजी टू विवेक मिश्रा, संविदा कर्मी मनोज कुमार, राजकिशोर घायल हो गए।
घटना की जानकारी पर जब वह संविदाकर्मी हरिओम के साथ मौके पर पहुंचे तो हमलावरों ने उन दोनों के साथ भी मारपीट की। उधर, दूसरे पक्ष से पूनम यादव ने बिजली कर्मियों पर मारपीट का आरोप लगाया है। प्रभारी निरीक्षक संतोष कुमार सिंह ने बताया कि जेई की की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर घायलों को मेडिकल परीक्षण के लिए सीएचसी भेजा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें