अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान में गैस्ट्रोएंटरोलॉजी विभाग की ओपीडी का फीता काटकर शुभारंभ करत
रायबरेली। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में गैस्ट्रोएंटरोलॉजी ओपीडी की नई सेवा शुरू हो गई है। अब यहां पेट, आंत, लिवर और पाचन तंत्र से संबंधित रोगों का इलाज संभव होगा।
कार्यकारी निदेशक प्रोफेसर अमिता जैन ने सोमवार को ओपीडी का शुभारंभ किया। यह ओपीडी प्रत्येक सोमवार और गुरुवार को अस्पताल भवन के प्रथम तल पर कमरा नंबर 184 में संचालित होगी। मरीजों को विशेषज्ञ परामर्श और उपचार की सुविधा मिलेगी। एक नए संकाय सदस्य के जुड़ने से जठरांत्र विज्ञान की बाह्य रोगी और अंतरंग रोगी सेवाएं शुरू हुई हैं। इससे मरीजों को इलाज के लिए दूर के अस्पतालों में नहीं जाना पड़ेगा।
इस मौके पर अपर चिकित्सा अधीक्षक डॉ. नीरज कुमार श्रीवास्तव, वित्तीय सलाहकार कर्नल उपेंद्र नाथ राय, इंटरनल मेडिसिन के डॉ. मधुकर मित्तल, न्यूरोलॉजी विभाग की डॉ. अर्चना वर्मा, पीडियाट्रिक सर्जन डॉ. सुनीता सिंह, उप चिकित्सा अधीक्षक डॉ. कुमार धर्मेंद्र सिंह-द्वितीय मौजूद रहे।