रायबरेली। नसीराबाद क्षेत्र में शुक्रवार को कपड़ों की सिलाई के पैसे मांगना एक टेलर को भारी पड़ गया। सिलाई मांगने से नाराज कुछ लोगों ने टेलर की बुरी तरह पिटाई कर दी।
इतना ही नहीं बीच बचाव करने पहुंचे बाइक मिस्त्री को गोली मार दी। मिस्त्री गंभीर रूप से घायल हो गया। हमलावरों ने तीन-चार राउंड फायरिंग की। घटना की दहशत से दुकानदार भाग खड़े हुए। घायल मिस्त्री को जिला अस्पताल रेफर किया गया है।
परैया नमकसार गांव निवासी रामबरन की चौराहा पर सिलाई की दुकान है। कुछ लोगों ने रामबरन की दुकान में सिलने के लिए कपड़े दिए थे। शुक्रवार सुबह वे कपड़ा लेने पहुंचे। दुकानदार ने सिलाई के रुपये मांगे तो उन्होंने मना कर दिया। इस पर विवाद हो गया। कपड़े सिलवाने वालों ने रामबरन की पिटाई कर दी।
रामबरन को पिटता देख गांव का बाइक मिस्त्री सुरेश कुमार (38) पहुंच गया और बीचबचाव करने लगा। इस पर हमालवरों ने फायरिंग कर दी। एक गोली सुरेश कुमार की दाहिनी जांघ में लग गई जिससे जमीन पर गिर गया। चौराहा पर फायरिंग की घटना से दहशत फैल गई। दुकानदार भाग खड़े हुए।
सूचना पर एसओ राम अवतार घटनास्थल पर पहुंचे लेकिन तब तक हमलावर फरार हो गए थे। हमलावरों की संख्या पांच बताई गई। उनमें दो महिलाएं थीं। घायल सुरेश को सीएचसी ले जाया गया लेकिन हालत गंभीर होने पर जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।
सीओ सलोन सुशील कुमार का कहना है कि घटना की जांच की जा रही है। तहरीर मिलने पर हमलावरों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।