रायबरेली। शहरवासियों को कोरोना के कहर से बचाने के लिए ढाई हजार लीटर सोडियम हाइड्रो क्लोराइड आ गया है। इससे अब शहर क्षेत्र में सैनिटाइजेशन का कार्य और हो सकेगा। जिले में कोरोना का कहर बढ़ता जा रहा है।
हर दिन लोग जान गंवा रहे हैं। हाल ये है कि सरकारी अस्पतालों में रोगियों को भर्ती नहीं किया जा रहा है। बेड न मिलने से रोगियों को परेशानी हो रही है। शहरवासियों को कोरोना से बचाने के लिए नगर पालिका की ओर से सैनिटाइजेशन का कार्य कराया जा रहा है। सैनिटाइजेशन कराने के लिए सोडियम हाइड्रो क्लोराइड मंगाया गया है।
ईओ बालुमुुकुंद मिश्रा ने बताया कि शहर में सैनिटाइजेशन कराने के लिए 2500 लीटर सोडियम हाइड्रो क्लोराइड आ गया है। इसके लिए ब्लीचिंग पाउडर, चूना भी मंगाया गया है।
उन्होंने बताया कि बुधवार को शहर के डिग्री कॉलेज चौराहा, जिला अस्पताल, कैनाल रोड, सुपर मार्केट आदि स्थानों पर सैनिटाइजेशन का कार्य कराया गया। शहर को साफ सुथरा बनाने और सैनिटाइजेशन कार्य में 400 सफाई कर्मियों की डयूटी लगाई गई है। सफाई कर्मियों के कार्य की हर दिन मॉनीटरिंग भी कराई जा रही है, ताकि इस कार्य में किसी तरह लापरवाही न हो सके।