गुरुबख्शगंज थाना क्षेत्र के देदौर दो-सड़का के पास हादसे में क्षतिग्रस्त लोडर।
सतांव (रायबरेली)। रायबरेली-गुरुबख्शगंज मार्ग पर बुधवार सुबह ब्रेक फेल होने से बेकाबू पिकअप सड़क किनारे एक खाली मकान में जा घुसी। इस हादसे में पिकअप सवार चालक और क्लीनर की मौत हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक दोनोंं पिकअप के अंदर बुरी तरह फंस गए थे जिन्हें गैस कटर से काटकर निकाला गया।
मिल एरिया थाना क्षेत्र के भागू का पुरवा मजरे रुस्तमपुर निवासी सौरभ (21) पुत्र सुरेश व भदोखर थाना क्षेत्र के पूरे ठकुराइन मजरे उतरपारा निवासी हिमांशु (24) पुत्र बाबूलाल कानपुर से रिफाइंड ऑयल पिकअप पर लादकर रायबरेली जा रहे थे। पुलिस के मुताबिक सुबह 6:30 बजे देदौर दोसड़का से कुछ पहले पिकअप के ब्रेक फेल हो गए।
चूंकि गाड़़ी की रफ्तार ज्यादा थी इसलिए चालक सौरभ वाहन को संभाल नहीं पाया। बेकाबू पिकअप सड़क किनारे बने पीयूष मिश्रा के खाली पड़े मकान में जा घुसी। हादसे की जानकारी पर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे देखा कि चालक और क्लीनर दोनों पिकअप में फंसे हैं। दोनों को बाहर निकालने का प्रयास किया, लेकिन सफलता नहीं मिली।
पुलिस और दमकलकर्मियों ने मौके पर पहुंचकर गैस कटर से काटकर दोनों को वाहन से बाहर निकाला और जिला अस्पताल पहुंंचाया। यहां चिकित्सकों ने चालक सौरभ और क्लीनर हिमांशु को मृत घोषित कर दिया। हादसे की जानकारी पर परिजन अस्पताल पहुंचे और शव देखते ही बिलख पड़े। गुरुबख्शगंज थाना प्रभारी संजय कुमार सिंह का कहना है कि ब्रेक फेल होने और चालक के झपकी आने से हादसे की वजह मानी जा रही है। घटना की जांच कराई जा रही है।