रायबरेली। सरकारी जमीनों पर अवैध कब्जा हटवाने में लापरवाही बरतने वाले लेखपालों पर शिकंजा कसना शुरू हो गया है। शिकायत के बावजूद अवैध कब्जा न हटवाए जाने पर एसडीएम सदर ने भांव के लेखपाल को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया। जिस लेखपाल पर कार्रवाई की गई, वह अक्सर अपने मनमाने कार्यों के लिए चर्चित रहे हैं। इससे पहले भी उन पर कई कार्रवाई हो चुकी हैं।
सदर तहसील क्षेत्र के अंतर्गत भांव गांव में चारागाह की जमीन पर अवैध कब्जा किया गया था। एसडीएम अंशिका दीक्षित ने लेखपाल उमेश दीक्षित को अवैध कब्जा हटाने के निर्देश दिए थे। एसडीएम के निर्देश पर भी लेखपाल ने मनमानी करते हुए कब्जा नहीं हटवाया।
दोबारा शिकायत मिली तो एसडीएम ने जांच कराई तो अवैध कब्जा न हटाए जाने की बात सामने आई। इस पर एसडीएम ने कार्रवाई कर दी। एसडीएम का कहना है कि भांव के लेखपाल को निलंबित कर दिया गया है। जहां पर भी शिकायत मिलती हैं, वहां पर सरकारी जमीनों से अवैध कब्जा हटवाए जाते हैं। बावजूद लेखपाल मनमानी बरत रहा था।