फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

84 डॉक्टरों व कर्मचारियों का वेतन रोका

Wed, 29 Jul 2015 11:53 PM IST
रायबरेली/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
स्वास्थ्य विभाग में आशा बहुओं के भुगतान में मनमानी पर सीएमओ ने गंभीर रुख अपनाया है। शासन के कड़े निर्देश के बाद सीएमओ ने सीएचसी अधीक्षकों समेत 84 डॉक्टरों और कर्मचारियों का अगस्त महीने का वेतन रोकने का आदेश दिया है।
विज्ञापन


स्वास्थ्य विभाग में भी इलेक्ट्रॉनिक फंड मैनेजमेंट सिस्टम (ईएफएमएस) के माध्यम से आशा बहुओं को भुगतान देने के आदेश हैं। जिले में सीएचसी अधीक्षकों व अन्य कर्मचारियों की लापरवाही के कारण आशा बहुओं को भुगतान नहीं मिल पा रहा है।

शासन स्तर पर हुई समीक्षा के बाद जिले के सीएमओ समेत प्रदेश के 65 सीएमआे का वेतन रोक दिया गया है। शासन के कड़े रुख के बाद बुधवार को सीएमओ ने आगामी 20 अगस्त तक आशा बहुओं के देयों का शत-प्रतिशत भुगतान करने का आदेश दिया है।
विज्ञापन


ऐसा न करने पर 16 सीएचसी व पीएचसी अधीक्षकों, 16 स्वास्थ्य शिक्षा अधिकारियों, 18 ब्लॉक कार्यक्रम समन्वयकों व ब्लॉकों में 18 कर्मचारियों का अगस्त का वेतन नहीं दिया जाएगा।

इसके अलावा एएनएम की कमी के कारण टीकाकरण पूरा न कराने पर 16 सहायक शोध अधिकारियों का भी वेतन रोक दिया है।

 लापरवाह सेक्टर एमओ  और क्षेत्रीय पर्यवेक्षकों की मनमानी मिलने पर उनको अगस्त का वेतन नहीं दिया जाएगा। जुलाई का वेतन बिल पास होने  के कारण अगस्त का वेतन रोकने का आदेश दिया गया है।
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें