रायबरेली। माध्यमिक विद्यालयीय खेलकूद के अंतर्गत जिला स्तरीय शूटिंग प्रतियोगिता शुक्रवार को आदर्श कंपोजिट विद्यालय चक अहमदपुर में हुई। इसमें तीन आयु वर्ग के छात्र-छात्राओं ने राइफल से निशाना लगाया। जिला स्तरीय प्रतियोगिता में 18 खिलाड़ी चयनित हुए, जो मंडलीय प्रतियोगिता में हिस्सा लेंगे। मंडलीय मुकाबला 12 अगस्त को इसी जगह होगा, जिसमें लखनऊ मंडल के सभी जिलों से चयनित खिलाड़ी आएंगे।
जिला स्तरीय राइफल शूटिंग प्रतियोगिता में अंडर-14 बालक वर्ग से आकाश ने पहला, आदित्य ने दूसरा, कैफ ने तीसरा और बालिका वर्ग से महक ने पहला, आशी ने दूसरा, शिफा ने तीसरा स्थान बनाया। अंडर-17 बालक वर्ग से शिवा को पहला, मो. ओवैश को दूसरा, अंश को तीसरा और बालिका वर्ग से समृद्धि को पहला, सोनी को दूसरा, अरबिया को तीसरा स्थान मिला।
अंडर-19 बालक वर्ग से अंकित गौतम प्रथम, निषाद राज द्वितीय, जयप सिंह तृतीय और बालिका वर्ग से तौसीन प्रथण, उजमा द्वितीय, तस्मिया तृतीय रही। सभी विजेताओं को पुरस्कृत किया गया। इन्हीं खिलाड़ियों का चयन मंडलीय प्रतियोगिता के लिए हुआ है। प्रतियोगिता के संयोजन एवं संचालन में मो. शोएब हसन, मो. नसीम, रेनू शुक्ला, प्रेमचंद्र भारती, मो. अनीस, मंजूरुल हक, विजय सिंह, मनोज कुमार, मुन्नालाल साहू ने सहयोग किया।
इन स्कूलों के विद्यार्थियों ने दिखाई प्रतिभा
प्रतियोगिता में शहर के राजकीय इंटर कॉलेज के साथ जीआईसी अटौरा बुजुर्ग, वैदिक इंटर कॉलेज, महात्मा गांधी इंटर कॉलेज, गांधी इंटर कॉलेज बछरावां, कंपोजिट विद्यालय चक अहमदपुर, विबग्योर बल्कि स्कूल के छात्र-छात्राओं ने प्रतिभा दिखाई। माध्यमिक क्रीड़ा सचिव अजय सिंह चंदेल ने बताया कि 12 अगस्त को मंडलीय प्रतियोगिता इसी विद्यालय में होगी।