आग से चार आशियाने राख, मां-बेटे झुलसे
रायबरेली। बछरावां थाना क्षेत्र में लखनऊ-प्रयागराज राष्ट्रीय राजमार्ग के किनारे स्थित बल्दीखेड़ा मजरे सरौरा गांव में शुक्रवार दोपहर लगी आग से चार घर राख हो गए। अग्निकांड में मां-बेटे भी झुलसे हैं। दोनों को सीएचसी में भर्ती कराया गया है।
दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग बुझाई। लगभग दो लाख रुपये के नुकसान का अनुमान लगाया गया है। तहसील प्रशासन ने छानबीन शुरू कर दी है।
बल्दीखेड़ा मजरे सरौरा गांव में पुत्तीलाल के छप्पर में शुक्रवार दोपहर लगभग 12 बजे आग लग गई, जिसने कुछ ही देर में पड़ोस में रहने वाले मायाराम पुत्र कन्हई, हनुमान पुत्र जोधा और चंद्रपाल पुत्र रामलाल के घरों को भी अपनी चपेट में ले लिया।
आग बुझाने के लिए पीड़ित परिवारों के साथ ही आसपास रहने वाले ग्रामीण दौड़े। इसी आपाधापी और आग बुझाने में पुत्ती लाल की पत्नी दयावती (45) और उसका बेटा रामप्रसाद (28) झुलस गए, जिन्हें आनन-फानन सीएचसी बछरावां लाया गया।
अधीक्षक डॉ. एके जैसल ने बताया कि दोनों लगभग 20 प्रतिशत झुलसे हैं। सूचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड ने ग्रामीणों की मदद से आग तो बुझा ली, लेकिन पुत्तीलाल, मायाराम, हनुमान व चंद्रपाल के घर में अनाज, बर्तन, कपड़े सब जलकर राख हो गए।
लगभग दो लाख रुपये के नुकसान का अनुमान लगाया गया है। उपजिलाधिकारी शालिनी प्रभाकर ने बताया कि मौके पर लेखपाल को भेजकर जांच कराई जा रही है, तभी नुकसान का सही आंकलन किया जा सकेगा। पीड़ितों को मदद दिलाने का पूरा प्रयास किया जाएगा।