फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Raebareli News: सांस लेने में दिक्कत के बाद 15 रोगी भर्ती

Wed, 11 Mar 2026 12:40 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रायबरेली
विज्ञापन
विज्ञापन
रायबरेली। जिले में बदला मौसम लोगों की सेहत को बिगाड़ रहा है। मंगलवार की सुबह से ही कोहरा और धुंध के लोग 15 लोगों को सांस लेने में दिक्कत हुई। हालत नाजुक होने के बाद मरीजों को जिला अस्पताल की इमरजेंसी लाकर भर्ती कराया गया। इसके अलावा बुखार, उल्टी-दस्त व अन्य बीमारियों के मरीजों का भी इलाज शुरू किया गया। उधर ओपीडी में भी मरीजों को परेशान होना पड़ा। चिकित्सकों ने रोगियों को खराब मौसम में एहतियात बरतने की सलाह दी है।
विज्ञापन

मंगलवार को अचानक मौसम खराब हो गया। इसका असर अस्पतालों में देखने को मिला। सांस की समस्या बढ़ने पर मुकीम (58), हार्दिक (21), रेशमा (22), अरविंद (30), श्यामलाल (80), सुनीता (45), शोभनाथ (75) आदि मरीजों को भर्ती करके इलाज शुरू किया गया। इसके अलावा उल्टी-दस्त और बुखार के चपेट में आने के बाद मनीष (45), रामबरन (72), रूही (10), किरन (27), अनवी (6), अयांश (50) आदि मरीजों को भर्ती कराया गया। ओपीडी में भी सुबह से ही मरीजों की भीड़ रही। मरीजों को सबसे ज्यादा परेशानी पर्चा बनवाने में हुई।
जिला अस्पताल के हार्ट रोग विशेषज्ञ डॉ. सलीम का कहना है कि खराब मौसम की वजह से सीने में दर्द, सांस की समस्या, खांसी, जुकाम, बुखार और उल्टी-दस्त आदि का खतरा है। ऐसे में लोग एहतियात बरतें। खानपान पर भी ध्यान दें। बदलते मौसम में बच्चों और बुजुर्गों को विशेष रूप से सतर्क रहने की आवश्यकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें