भुपियामऊ के कुसुमी रेलवे क्रासिंग पर लगी वाहनों की कतार।
- फोटो : PRATAPGARH
प्रयागराज-फैजाबाद राजमार्ग पर कु समी क्रासिंग के पास सडक़ निर्माण के दौरान आवागमन बाधित होने से भीषण जाम लग गया। दोनों छोर पर वाहनों की लंबी कतार लग गई। करीब एक घंटे तक जाम लगा रहा। जानकारी होने के बाद भी पुलिस अनजान बनी रही। स्थानीय लोगों की मशक्कत से जाम समाप्त हुआ।
भुपियामऊ चौराहे के समीप कुसमी क्रासिंग के पास प्रयागराज-फैजाबाद राजमार्ग बदहाल है। मार्ग पर जगह-जगह गड्ढे हैं। शनिवार को सडक़ निर्माण का कार्य शुरू हुआ। दोपहर डेढ़ बजे कार्य शुरू हुआ तो आवागमन करीब 30 मिनट के लिए बाधित हो गया। इससे दोनों छोर पर वाहनों की कतार लग गई। वाहनों की लंबी कतार के बीच छोटे वाहन जल्दी निकलने के चक्कर में जाम की स्थिति पैदा कर दिए।
भुपियामऊ चौराहे से सैयाबांध तक वाहनों की लाइन लगी रही। वाहन चालकों ने इसकी सूचना पुलिस को दी, मगर पुलिस जाम समाप्त करने के लिए आगे नहीं आई। ऐसे में स्थानीय लोग खुद जाम समाप्त कराने के लिए आगे। करीब घंटे की मशक्कत के बाद किसी तरह जाम समाप्त हुआ। राजमार्ग पर आवागमन शुरू होने पर लोगों ने राहत की सांस ली।