फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pratapgarh : प्रयागराज में तैनात पुलिस इंस्पेक्टर की सड़क हादसे में मौत, कार से रायबरेली जाते समय हुआ हादसा

सार

अमेठी जनपद के गंगागंज थाना क्षेत्र के सरवन निवासी अमर सिंह रघुवंशी मौजूदा समय में प्रयागराज कमिश्नरेट की कोतवाली के इंस्पेक्टर थे। वह शनिवार की सुबह अपनी कार से रायबरेली गैंगस्टर के मुकदमे में साक्ष्य के लिए जा रहे थे।
विज्ञापन
Prayagraj News : इंस्पेक्टर अमर सिंह रघुवंशी। फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चिलबिला-अमेठी मार्ग पर शनिवार की सुबह सड़क हादसे में प्रयागराज कमिश्नरेट की कोतवाली में तैनात इंस्पेक्टर अमर सिंह रघुवंशी (50) की मौत हो गई। वह रायबरेली गैंगस्टर कोर्ट में साक्ष्य देने जा रहे थे। मोरंग लदे ट्रक ने उनकी कार में सामने से टक्कर मारी थी। मौके पर पहुंची अंतू पुलिस ने गैस कटर से कार का दरवाजा काटकर शव बाहर निकला। 

विज्ञापन


अमेठी जनपद के गंगागंज थाना क्षेत्र के सरवन निवासी अमर सिंह रघुवंशी मौजूदा समय में प्रयागराज कमिश्नरेट की कोतवाली के इंस्पेक्टर थे। वह शनिवार की सुबह अपनी कार से रायबरेली गैंगस्टर के मुकदमे में साक्ष्य के लिए जा रहे थे।

सुबह करीब साढ़े आठ बजे चिलबिला-अमेठी मार्ग पर अंतू थाना क्षेत्र के कल्याणपुर के पास सामने से आ रहे मोरंग लदे ट्रक ने कार में जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी तेज थी कि कार का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। कार सड़क किनारे गड्ढे में चली गई। दुर्घटना के बाद ट्रक भी सड़क किनारे गड्ढे में पलट गया। मौका पाकर ट्रक चालक भाग निकला।

विज्ञापन

हादसे के बाद कार के परखचे उड़ गए। - फोटो : अमर उजाला।
हादसे की सूचना पर अंतू पुलिस मौके पर पहुंची। इस बीच स्थानीय लोग मदद को आगे आए। जेसीबी के सहारे कार को गड्ढे से निकलवा कर सड़क पर लाया गया। पुलिस ने बताया कि कार के अगले हिस्से व स्टेयरिंग के बीच फंसे इंस्पेक्टर अमर सिंह की मौत हो चुकी थी। दो गैस कटर से कार का दरवाजा काटकर इंस्पेक्टर के शव को बाहर निकाला जा सका। शव बाहर निकालने के बाद परिचय पत्र के आधार पर उनकी पहचान हो सकी। 
विज्ञापन

इंस्पेक्टर के परिजनों को सांत्वना देते पुलिस अधीक्षक सतपाल अंतिल। - फोटो : अमर उजाला।
मौके की औपचारिकताओं को पूरा कर पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। सूचना पर एसपी पूर्वी, सीओ सिटी व प्रयागराज से पुलिस अफसर मौके पर पहुंचे। दोपहर बाद लखनऊ व अमेठी से परिजन भी रोते-बिलखते पोस्टमार्टम हाउस पहुंच गए। पुलिस अधीक्षक सतपाल अंतिल ने परिजनों को सांत्वना दी। पुलिस लाइन में शव को गमगीन माहौल में सशस्त्र सलामी दी गई। सलामी के बाद परिजन शव लेकर घर के लिए रवाना हुए। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें