इन दिनों मीडिया में छाई पाकिस्तान में रहने वाली मूकबधिर गीता पर कुंडा तहसील क्षेत्र के बाबागंज इलाके के रहने दंपति ने अपनी बेटी होने का दावा किया है। टीवी पर खबर देखने के बाद दोनों गुरुवार को महेशगंज थाने पहुंचे और पाकिस्तान की गीता को अपनी बेटी सविता बताते हुए उससे मिलाने की बात कही। इस पर उन्हें कुंडा तहसील भेज दिया गया। दंपति तहसील भी पहुंचे, लेकिन एसडीएम से मुलाकात नहीं हो सकी। दंपति का कहना है कि वह वर्ष 2004 में एक आश्रम में उनसे बिछड़ गई थी। महीनों खोजबीन के बाद भी सविता का पता नहीं चला तो दोनों गांव लौट आए।
महेशगंज थाना क्षेत्र के धमोहन गांव निवासी रामराज पुत्र सुखलाल की शादी 1982 में पूरे रामा निवासी मोतीलाल की बेटी अनारा देवी से हुई थी। उसने दो बेटों व तीन बेटियों को जन्म दिया। इसमें सावित्री, पिंटू, सविता, सरिता, अंतिमा, रिशु शामिल हैं। रामराज का कहना है कि पांचों बच्चों में सविता नहीं बोल पाती थी। ऐसे में परिवार के लोग उसे ज्यादा प्यार करते थे। रामराज का साला छोटे कई वर्ष पूर्व घर छोड़कर छपरा सारण भाग गया था, जहां पर वह बाबा ओमप्रकाश दास के आश्रम में रहने लगा था। धीरे-धीरे समय बीतता गया और बाबा ओमप्रकाश का निधन हो गया। इसके बाद छोटे उस आश्रम का महंत हो गया। वह करीब 24 वर्ष बाद अपने घर रामापुर महेशगंज पहुंचा तो परिजनों को उसके होने की जानकारी मिली। इस पर परिजनों का छपरा सारण मठिया धाम आना-जाना शुरू हो गया। वर्ष 2004 में रक्षाबंधन पर राखी बांधने के लिए अनारा देवी अपने पांचों बच्चों व पति के साथ बिहार छपरा गई। वहां उसकी बेटी सविता गायब हो गई।
भांजी के गायब होने की सूचना नारायण दास उर्फ छोटे ने स्थानीय थाने में दी थी। बेटी को उसके परिजन तीन महीने तक तलाश करते रहे, फिर निराश होकर लौट आए। बीते तीन दिनों से टीवी चैनलों पर पाकिस्तान में रहने वाली गीता की खबर टीवी चैनलों पर देखने के बाद रामराज जानकारी जुटाने लगा। उसका कहना है कि बेटी गायब हुई थी तो आठ साल की थी। टीवी पर गीता को देखने के बाद वह दावा करने लगा कि वह उसकी बेटी सविता है। उसकी पत्नी अनारा देवी ने बताया कि दस साल हो गए उसके गायब हुए। उसके चेहरे में कुछ बदलाव आया है, लेकिन अगर वो सामने आएगी तो हमें पहचान लेगी। हमारे पड़ोसी भी उसे पहचान रहे हैं। इस बाबत एडीएम कुंडा का कहना है कि दंपति प्रार्थना पत्र दें तो दूतावास से संपर्क कर गीता को लाने का प्रयास किया जाएगा।