अहमदाबाद से प्रतापगढ़ आ रही श्रमिक स्पेशल ट्रेन में जौनपुर की एक महिला ने शुक्रवार भोर में बच्चे को जन्म दिया। आसपास की महिलाओं ने उसे किसी तरह संभाला। कुछ लोगों ने प्रयागराज में चिकित्सक बुलाने का प्रयास किया, मगर ट्रेन रुकी नहीं। प्रतापगढ़ में ट्रेन से उतारकर महिला को जिला महिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। यहां प्रसूता का सैंपल लेकर जांच के लिए भेज दिया गया।
जौनपुर जनपद के बक्सा थाना क्षेत्र के खुशवनपुर नवपेड़वा निवासी अश्वनी कुमार परिवार सहित अहमदाबाद के श्रीनाथ नगर में रहते थे। वह सब्जी का व्यापार करता थे। उनकी पत्नी सुषमा गर्भवती थी।
लॉकडाउन के चलते वह परिवार के साथ वहीं फंसे थे। गुरुवार को अहमदाबाद से वह श्रमिक स्पेशल ट्रेन से आ रहे थे। ट्रेन के कटनी पहुंचने पर सुषमा को प्रसव पीड़ा शुरू हो गई। जिस बर्थ में वह बैठी थी वहां मौजूद पुरुष बगल हो गए।
उसके साथ रही उसकी देवरानी ने चलती ट्रेन में उसका नार्मल प्रसव कराया। इसकी जानकारी ट्रेन में लिखे रेल अफसरों के नंबर पर दी गई। ट्रेन प्रयागराज पहुंची तो यहां न तो रुकी और न ही कोई चिकित्सक उसके पास आए।
प्रतापगढ़ में ट्रेन पहुंची तो यहां उसे स्ट्रेचर से उतारा गया। थर्मल स्क्रीनिंग के बाद एंबुलेंस से सुषमा और उसके नवजात बच्चे को जिला अस्पताल ले जाया गया।