जिले में शुक्रवार सुबह घने कोहरे की चादर के बाद दोपहर में धूप खिली तो लोग घरों से निकलकर छतों पर नजर आए। बाजार में रौनक बढ़ गई।
वाहनों ने भी रफ्तार भरी। वहीं, दिन के तापमान में वृद्धि दर्ज की गई। लेकिन, शाम को दोबारा धुंध और गलन ने सर्दी बरकरार रखी। मौसम विभाग ने शनिवार को घना कोहरा छाए रहने का अनुमान जताया है।
शुक्रवार सुबह घने कोहरे ने प्रयागराज-अयोध्या हाईवे, लखनऊ-जौनपुर राजमार्ग समेत प्रमुख मार्गों पर वाहन की रफ्तार पर ब्रेक लगा दिया। वाहन चालकों ने लाइट व हॉर्न बजाकर वाहन को हाईवे पर दौड़ाया। बृहस्पतिवार के सापेक्ष शुक्रवार को अधिकतम तापमान में .8 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि हुई। दिन का तापमान 20.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। जबकि न्यूनतम तापमान 4.7 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। दिन में धूप ने लोगों को राहत दी।
मौसम विभाग के मुताबिक आगामी चार से पांच दिनों तक मौसम में बदलाव के आसार नहीं हैं। साथ ही रविवार तक हल्की बूंदाबांदी होने की संभावना है। सनई अनुसंधान केंद्र के मौसम वैज्ञानिक देशराज मीना ने बताया कि आगामी एक दो दिन में हल्की बूंदाबांदी हो सकती है। शनिवार को भी घना कोहरा छाया रहेगा।
10जेएनडी29: चुनाव जीतने के बाद प्रधान समेत अन्य पदाधिकारी खुशी मनाते हुए। अधिवक्ता- फोटो : रेलवे स्टेशन पर ट्रेन का इंतजार करते यात्री।