धरौली मोड़ के पास शुक्रवार की देर रात स्पीड ब्रेकर पर एक बाइक अनियंत्रित होकर पेड़ से टकरा गई, जिससे बाइक सवार दो दोस्तों की मौत हो गई। जबकि तीसरे की हालत गंभीर है। सभी जन्मदिन पार्टी में शामिल होकर जौनपुर अपने घर लौट रहे थे।
जौनपुर के त्रिलोचन सराय निवासी राहुल गौतम (28) की साली का शुक्रवार को जन्मदिन था। इस उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने राहुल अपने दो दोस्तों के साथ आसपुर देवसरा थाना क्षेत्र के रामपुर बवरिहा गांव आया था। आधी रात वह दोस्तों के साथ घर लौट रहा था। बाइक पर राहुल के अलावा बदलापुर के शेखपुरा निवासी अखिलेश गौतम (24) व विशाल गौतम (18) सवार थे।
धरौली नहर के करीब बने स्पीड ब्रेकर पर अचानक बाइक अनियंत्रित होकर करीब स्थित बरगद के पेड़ से टकरा गई। तीनों गंभीर रूप से घायल हो गए। आसपास के लोगों ने सभी को अमरगढ़ सीएचसी पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने राहुल को मृत घोषित कर दिया। अखिलेश की जौनपुर ले जाते समय रास्ते में मौत हो गई।
गंभीर हालत में विशाल को जौनपुर के एक प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया है।इधर, मृतक अखिलेश के शव को लेकर परिजन आसपुर देवसरा थाने आ गए। छानबीन के बाद पुलिस आवश्यक कार्रवाई में जुट गई।
पहले सड़क के किनारे पेड़ तो अब ब्रेकर से हादसे
धरौली नहर की पुलिया काफी समय से जानलेवा बनी हुई है। बीते वर्ष सोनावां से तेरही कार्यक्रम से लौट रहे एक ही परिवार के लोगों की बोलेरो अनियंत्रित होकर आम के पेड़ से टकरा गई थी। इसमें तीन लोगों की मौत हो गई थी। दिसंबर 2024 को एक बाइक सवार की भी मौत हुई थी, जिसे लेकर लोगों ने प्रदर्शन भी किया था।