फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pratapgarh News: जानलेवा हमले का आरोपी मौसेरा भाई धराया, लाइसेंसी पिस्टल बराम

विज्ञापन
सांगीपुर पुलिस द्वारा गिरफ्तार ब्लॉक प्रमुख के भाई को गोली मारने का आरोपी। - फोटो : PRATAPGARH
विज्ञापन
सांगीपुर ब्लाक प्रमुख के बीडीसी भाई को गोली मारने का आरोपी मौसेरा भाई पुलिस के हत्थे चढ़ गया। हमले में प्रयुक्त लाइसेंसी पिस्टल भी आरोपी के घर से बरामद हुई है। पुलिस ने पूछताछ के बाद आरोपी मौसेरे भाई को जेल भेज दिया। गोली लगने से घायल प्रमुख के भाई का प्रयागराज में उपचार चल रहा है।
विज्ञापन

सांगीपुर विकास खंड के ब्लाक प्रमुख अशोक सिंह बबलू सुजाखर के निवासी है। उनके बगल मौसेरा भाई शिवेंद्र सिंह मुन्ना का भी घर है। शुक्रवार को जमीनी विवाद में कहासुनी के बाद ब्लाक प्रमुख के छोटे भाई संतोष सिंह पप्पू(बीडीसी सदस्य) को मौसेरे भाई शिवेंद्र सिंह मुन्ना ने लाइसेंसी पिस्टल से गोली मार दी थी।
मामले में ब्लाक प्रमुख अशोक सिंह की तहरीर पर मौसेरे भाई शिवेंद्र सिंह मुन्ना व उनकी पत्नी कुसुम सिंह के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया गया था। केस दर्ज होने के बाद सांगीपुर पुलिस ने हत्या के प्रयास के आरोपी की तलाश शुरू कर दी। शुक्रवार की रात पुलिस ने आरोपी मौसेरे भाई को शाहबरी के समीप से धर दबोचा। उसकी निशानदेही पर गोली मारने में प्रयुक्त लाइसेंसी पिस्टल व कारतूस घर से बरामद कर ली गई।
विज्ञापन

आरोपी को पुलिस सांगीपुर थाने ले आई। यहां घटना की बाबत पूछताछ करने के बाद पुलिस ने शनिवार को जेल भेज दिया। लाइसेंसी पिस्टल जब्त करते हुए वैधानिक कार्रवाई की जा रही है। उधर गोली लगने से घायल ब्लाक प्रमुख के बीडीसी भाई संतोष सिंह को प्रयागराज की एसआरएन अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
चिकित्सकों ने सफलतापूर्वक आपरेशन कर पैरे में धंसी गोली निकाल दी। अभी घायल अस्पताल में ही उपचार चल रहा है। सांगीपुर एसओ जितेंद्र सिंह ने बताया कि मुख्य आरोपी मौसेरे भाई को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें