भाकियू की मासिक पंचायत में धान खरीद केंद्रों पर खरीद न होने पर रोष व्यक्त किया गया। धान खरीद शीघ्र शुरू न होने पर आंदोलन की चेतावनी दी गई।
भाकियू नगर कार्यालय में हुई पंचायत में भाकियू के वरिष्ठ मंडल उपाध्यक्ष श्रीपाल सिंह यादव ने कहा कि धान खरीद को स्वीकृत अधिकांश खरीद केंद्र अभी तक नहीं लगे है। कई धान खरीद केंद्रों के ठेकेदार राइस मिलर्स है। राइस मिलर्स सीधी धान खरीद कर उसे खरीद केंद्रों पर हुई खरीद में दर्शा रहे है। इसे बर्दास्त नहीं किया जाएगा। शीघ्र ही धान खरीद शुरू नहीं की गई तब भाकियू आंदोलन करेंगी।
तहसील अध्यक्ष सुल्तान खां ने कहा कि माधोटांडा पुलिस एक कार्यकर्ता का उत्पीडन कर रही है। कार्यकर्ता का उत्पीडन बर्दास्त नहीं किया जाएगा। उत्पीडन न रुकने पर एसओ माधोटांडा का घेराव होगा। रमेश मिश्र ने कहा कि क्षेत्र में डग्गामार वाहनों का संचालन कई बार शिकायत के बाद भी धड़ल्ले से हो रहा है। देहात क्षेत्र की बिजली सप्लाई भी लडख़ड़ाई चल रही है।
पंचायत की अध्यक्षता श्रीपाल सिंह यादव और संचालन दन्नूलाल राठौर ने किया। पंचायत में रामकुमार भोजवाल, सतीश पांडेय, रामकुमार प्रजापति, लाखन वर्मा, रामकुमार राठौर, दाताराम शर्मा आदि मौजूद रहे।