पीलीभीत। शहर के मुख्य बाजार में नगर पालिका की पेयजल पाइपलाइन फटने से आधे शहर की जलापूर्ति ठप हो गई। बिजली के खंभे की वजह से फटी पाइपलाइन ठीक करने के लिए बरेली जल निगम की टीम बुलाई गई। सोमवार रात नगर पालिका व जल निगम की टीम ने मरम्मत कार्य शुरू किया।
शहर के अर्धनारीश्वर मंदिर के बाहर बिजली का एक खंभा लगा है, जो नगर पालिका की पेयजल पाइपलाइन के सहारे टिका हुआ है। खंभे पर 11 हजार केवीए की बिजली लाइन भी संचालित है। सोमवार शाम बिजली के खंभे की वजह से पाइपलाइन फट गई। इससे आधे शहर की जलापूर्ति ठप हो गई।
पाइप लाइन फटने से नखासा, देशनगर, चावला चौराहा, इनातगंज, सुनगढ़ी सहित कई मोहल्लों के घरों में पेयजल आपूर्ति बाधित हुई है। सूचना मिलने पर नगर पालिका के जलकल प्रभारी तारिक टीम के साथ मौके पर पहुंच गए, लेकिन खंभा हटाए जाने के चलते पाइप लाइन ठीक करने का कार्य शुरू नहीं हो सका। इसके बाद बरेली जल निगम की टीम बुलाई गई, जो खंभा को रोकते हुए मरम्मत कार्य पूरा करेगी। देर रात टीम आने के बाद मरम्मत कार्य शुरू हो गया।