पुलिस ने रुखसार की ससुराल वालों को चौकी पर बुलवाया। यहां देवर ने बताया कि रुखसार की दो साल की बेटी और तीन महीने का पुत्र है। वह सुबह नाराज होकर घर से दोनों बच्चों को लेकर ई-रिक्शा पर जाने लगी। उन्हें रोकने का प्रयास किया गया, मगर वह नहीं मानी। किसी तरह उसने भतीजी को उतार लिया। इसके बाद वह ई रिक्शा का पीछा करने लगा। बरेली रोड पर जब उसने पुल पर ई रिक्शा खाली देखा तो रुखसार को तलाशना शुरू कर दिया। नीचे नदी में रुखसार को डूबते देख शोर मचाने पर वहां खेती करने वालों ने तैरकर रुखसार को नदी से निकाला।
पति दिल्ली में करता है मजदूरी
रुखसार का पति दिल्ली में मजदूरी करता है। ईद पर वह घर आया था। इसके बाद से अभी तक नहीं आया। विवाहिता का आरोप है कि पति की गैर मौजूदगी में ससुराल वाले प्रताड़ित करते हैं। पति घर पर नहीं है और ससुराल वालों की प्रताड़ना से तंग आकर उसने आत्महत्या करने की ठान ली थी।
‘महिला का कहना है कि वह ससुराल वालों के उत्पीड़न से तंग आकर नदी में कूदी थी। इच्छानुसार उसे मायके भेज दिया गया है। अभी उसने कोई तहरीर नहीं दी है।’ -मदन मोहन चतुर्वेदी, इंस्पेक्टर सुनगढ़ी