फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गुजरात की घटना भाजपा की दलित विरोधी सोच का नतीजा

Thu, 21 Jul 2016 11:42 PM IST
पीलीभीत, ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
 गुजरात में भाजपा कार्यकर्ताओं द्वारा दलित युवकों की पिटाई के विरोध में कांग्रेसियों ने शहर के दामोदर दास पार्क में सभा कर भाजपा सरकार की निंदा की। घटना की पुनरावृत्ति होने पर सड़कों पर उतरकर संघर्ष का एलान भी किया।
विज्ञापन

प्रांतीय आह्वान पर बुधवार को जिलाध्यक्ष हरप्रीत सिंह चब्बा के नेतृत्व में जिला और शहर कमेटी के तमाम पदाधिकारी तथा कार्यकर्ता पार्क में एकत्र हुए। यहां पर भाजपा की दलित और अल्पसंख्यक विरोधी नीतियों तथा दलित उत्पीड़न की निंदा की गई। जिलाध्यक्ष ने कहा कि भाजपा की नीतियां एवं सोच हमेशा से ही दलित और अल्पसंख्यक विरोधी रही है। जब-जब भाजपा की सरकार आई है देश और राज्यों में दलित उत्पीड़न की घटनाएं बढ़ी हैं। कांग्रेस ने समाज के प्रत्येक वर्ग, जाति और समुदाय का समान रूप से विकास किया। कहा, गुजरात में जो दलित उत्पीड़न की घटना हुई है, वह वहां की सरकार की सोच को दर्शाती है। यदि भाजपा ने अपनी दलित विरोधी नीतियों को नहीं बदला तो कांग्रेस सड़कों पर उतरकर संघर्ष करेगी।
 इस मौके पर शहर अध्यक्ष वीरेंद्र रस्तोगी, सैयद तौकीर अहमद, अनिल अरोड़ा, रईस अंसारी, शकील नूरी, वासुदेव ठाकुर, राजेश गंगवार, रामचरन, राजिश खां, असलम अंसारी, गुरमीत सिंह, रितु जौहरी, कांती बहेलिया, रामकृपाल आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन

बीसलपुर।  कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने गुजरात में दलित युवकों की पिटाई के विरोध में  अंबेडकर पार्क में मौन रखकर धरना दिया। धरने पर कांग्रेस के  जिलाउपाध्यक्ष प्रमोद कुमार, जिला महासचिव केएल गुप्ता, जिला महामंत्री  नीरज वैश्य, जिला सचिव छत्रपाल गंगवार, ब्लाक अध्यक्ष नरेश चंद्र गंगवार,  नगराध्यक्ष वीरपाल सिंह, परमेश्वरी दयाल शर्मा, संजय रस्तोगी, आरके गंगवार,  राजपाल भारती, सुनील सक्सेना, अमित रस्तोगी, विद्यासागर शर्मा, सुरेश  चंद्र राठौर, रामरहीस, स्वप्रिल रस्तोगी, केपी सिंह, भोलानाथ बैठे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें