फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pilibhit News: शारदा नदी के दूसरी ओर तबादला नहीं चाहते शिक्षक, वहां से आने के लिए कई तैयार

Sun, 29 Dec 2024 11:41 PM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत
विज्ञापन
विज्ञापन
पीलीभीत। जिले के अंदर पारस्परिक तबादले के लिए जोड़ीदार तलाशनेे में जुटे शिक्षक तरह-तरह के तर्क और अपने स्कूल की खूबियां गिना रहे हैं। पारिवारिक या कोई अन्य समस्या बताकर दूसरे ब्लॉक में आने की बात कह रहे हैं। जोड़ीदार की तलाश में पूरनपुर क्षेत्र में शारदा नदी के दूसरी ओर के स्कूलों के शिक्षक भी जोर-शोर से लगे हैं। यहां से आने वाले तो बहुत, लेकिन जाने के लिए कोई तैयार नहीं हो रहा।
विज्ञापन

परिषदीय स्कूलों में तैनात शिक्षकों के जिले के अंदर पारस्परिक स्थानांतरण का आदेश शुक्रवार को जारी हो गया। आवेदन प्रक्रिया की रूपरेखा भी तय हो गई। तबादले का आदेश जारी होते ही जिले के अधिकांश शिक्षकों के चेहरे खिल गए है। शिक्षकों ने मनचाहे ब्लॉक में जाने के लिए जोड़ीदार की तलाश शुरू कर दी।
शिक्षकों के ग्रुपों पर वायरल हो रहे संदेशों में पूरनपुर क्षेत्र में शारदा नदी पार के स्कूलों के शिक्षकों के संदेेश भी शामिल हैं। शारदा नदी के पार क्षेत्र में करीब 80 परिषदीय स्कूल हैं। यहां के अधिकांश शिक्षक दूसरे ब्लॉकों में आने के लिए तैयार हैं। इस क्षेत्र में जाने के लिए जोड़ीदार तलाशने वालों की संख्या न के बराबर है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें