पूरनपुर। नगर में चार फीडरों से 18 हजार से अधिक उपभोक्ताओं को बिजली आपूर्ति दी जा रही है। सर्वाधिक उपभोक्ता फीडर नंबर दो पर हैं। अब दो नंबर फीडर को अलग कर पांचवें फीडर लाइनपार इलाके से बिजली आपूर्ति दी जाएगी। पांचवां फीडर बनाकर तैयार कर लिया गया है। विद्युत सुरक्षा निदेशालय से एनओसी मिलने के बाद पांचवें फीडर से आपूर्ति शुरू हो जाएगी।
नगर में 18 हजार से अधिक उपभोक्ताओं को 149 ट्रांसफार्मरों से बिजली आपूर्ति की जा रही है। फीडर नंबर एक में 13 सौ से अधिक, फीडर नंबर दो में साढ़े छह हजार से अधिक, फीडर नंबर तीन में 38 सौ से अधिक, फीडर नंबर चार में 48 सौ से अधिक उपभोक्ता हैं। सर्वाधिक अधिक उपभोक्ताओं वाले फीडर का क्षेत्र में बड़ा है। इससे एक स्थान पर फाल्ट होने से पूरे फीडर की बिजली आपूर्ति प्रभावित होती है।
उप खंड अधिकारी मोहित गुप्ता ने बताया कि नगर में तीन और नए फीडर बनाने का काम तेजी से चल रहा है। इसमें एक फीडर तैयार हो चुका है। फीडर नंबर पांच से फीडर नंबर दो के उपभोक्ताओं की संख्या और क्षेत्रफल छोटा कर लाइनपार इलाके को बिजली आपूर्ति की जाएगी। पांचवें फीडर के तैयार होने पर विद्युत सुरक्षा निदेशालय से एनओसी मांगी गई है। एनओसी शीघ्र मिलने की उम्मीद है। एनओसी मिलते ही फीडर पांच को शुरू करा दिया जाएगा।