पीलीभीत। जिला गन्ना अधिकारी ने मंगलवार को कुकरीखेड़ा स्थित क्रय केंद्र का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने निर्देश दिए कि यार्ड रजिस्टर के हिसाब से ही गन्ने की तौल कराई जाए।
मंगलवार को गन्ना अधिकारी खुशीराम भार्गव कुकडीखेड़ा क्रय केंद्र पहुंचे। यहां तौल लिपिक रोहित सिंह तौल कार्य करते मिले। क्रय केंद्र पर 6428.93 क्विंटल गन्ने की खरीद की तौल हुई मिली। जिला गन्ना अधिकारी ने निर्देश दिए कि सभी तौल लिपिक एक यार्ड रजिस्टर बनाएं। यार्ड में तौल के लिए आने वाली ट्रैक्टर-ट्रॉली का नंबर, आने का समय और किसान का मोबाइल नंबर यार्ड रजिस्टर में नोट करें। यार्ड रजिस्टर के हिसाब से ट्रॉलियों की तौल कराई जाए। यार्ड में आने वाली ट्रॉलियों का एसएमएस पर्ची नंबर अवश्य देख लिया जाए। यदि किसी के पास एसएमएस पर्ची नंबर नहीं है तो ऐसी ट्रॉलियों को यार्ड में खड़ी न होने दें।
जिला गन्ना अधिकारी ने निर्देश दिए कि गन्ने की तौल सीरियल नंबर से की जाए। इस मौके पर ज्येष्ठ गन्ना विकास निरीक्षक रामभद्र द्विवेदी, गन्ना किसान दिनेश कुमार, सुरेंद्र कुमार, पारस, धीरेंद्र, गौरव और अन्य लोग मौजूद रहे।