बीसलपुर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में बंद पड़ा महिला चिकित्सा अधिकारी कक्ष । संवाद
बीसलपुर। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर तैनात महिला डॉक्टर के शुक्रवार को न आने की वजह से महिला रोगियों को इलाज के लिए भटकना पड़ा। इसे लेकर उन्होंने सीएचसी पर हंगामा भी किया। घंटों इंतजार के बाद भी डॉक्टर नहीं आईं तो महिला रोगी निराश होकर लौट गईं।
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर ओपीडी में शुक्रवार को डॉ. सविता विद्यार्थी की ड्यूटी थी, लेकिन रविवार को प्राथमिक स्वास्थ्य केंंद्र खांडेपुर में लगे जन आरोग्य मेले में ड्यूटी करने की वजह से उन्होंने शुक्रवार को आकस्मिक अवकाश ले लिया। उनके अचानक अवकाश लेने से सीएचसी पर महिला चिकित्साधिकारी कक्ष का ताला ही नहीं खुला। इससे महिला मरीज घंटों भटकने के बाद मायूस होकर लौट गईं। महिला मरीजों ने इसे लेकर हंगामा भी किया।
इस बाबत सीएचसी प्रभारी डॉ. लेखराज गंगवार ने बताया कि महिला डॉक्टर की ओपीडी में ड्यूटी पहले से ही निश्चित होती है। शुक्रवार को डॉ. सविता विद्यार्थी की ड्यूटी थी, लेकिन उन्होंने अचानक अवकाश ले लिया। इस वजह से महिला चिकित्साधिकारी कक्ष बंद रहा। महिला रोगियों को उन्होंने खुद देखा और उन्हें दवा दी। किसी को कोई दिक्कत नहीं हुई।