फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बार्डर से मानव तस्करी नहीं होगी बर्दाश्त: डीआईजी

Sat, 05 Dec 2015 11:34 PM IST
Madotanda
विज्ञापन
विज्ञापन
एसएसबी के डीआईजी केपी सिंह ने कहा कि सीमा से मानव तस्करी किसी कीमत पर नहीं होने दी जाएगी। नेपाल से मानव तस्करी के मामले प्रकाश में आने पर एनजीओ के माध्यम से सत्यापन कराया जाएगा।
विज्ञापन

एसएसबी के नगरिया कट सेंटर में शनिवार को एसएसबी जवानों को संबोधित कर रहे थे। नेपाल की एक एनजीओ की जिला समन्वयक महेश्वरी भट्ट ने कहा कि बार्डर के रास्ते युवतियों, श्रमिकों के रूप में तस्करी के मामले प्रकाश में अक्सर आते रहे हैं। इसे रोकने को 2003 से एनजीओ की ओर से अभियान चलाया जा रहा है। एसएसबी का इसमें खासा सहयोग रहा है। भविष्य में भी सहयोग की जरूरत है। इसमें ऐसे मामले प्रकाश में आने पर एनजीओ को जानकारी दी जाए। ताकि मामले का सत्यापन कराकर कार्रवाई कराई जा सके। इसके लिए दोनों देशों को मिलकर कार्य करना है।
इस दौरान नेपाल के एनजीओ के संयोजक नवराज जोशी, मथुरा, हरीश जोशी, भवानी शाह, एसएसबी के असिस्सटेंड कमांडर बीएस चौहान, नौजलिया चौकी के तरुण भटनागर, नगरिया के भगवान प्रसाद, आनंद किशोर, एमएस चौहान आदि प्रमुख लोग थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें