बिजली आपूर्ति में आ रही समस्याओं पर नाराजगी जताते हुए डीएम ने तहसील दिवस में अधिशासी अभियंता पर नाराजगी जताई। उन्होेंने पखवाड़े के अंदर सुधार कराने के निर्देश दिए। तहसीलदार से कहा कि दो सप्ताह की बिजली आपूर्ति की डिटेल नोट करके उन्हें बताए। तहसील दिवस में बिजली की समस्याओं की सबसे ज्यादा शिकायतें आने पर डीएम ने अधिशासी अभियंता को तलब किया। कहा कि तहसील मुख्यालय पर उनका कार्यालय होने से क्या लाभ है जबकि हालात सुधर ही नहीं पा रहे हैं।
व्यापारियों ने किया प्रदर्शन
पूरनपुर। फल एवं सब्जी आढ़ती संघ के अध्यक्ष विजयपाल विक्की के नेतृत्व में व्यापारियों ने एसडीओ कार्यालय पहुंचकर बिजली सप्लाई के विरोध में प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने एसडीओ का घेराव कर फोन करने पर फोन रिसीव न होने, दस, बारह घंटे मात्र बिजली सप्लाई मिलने पर रोष व्यक्त किया। साथ ही बिजली सप्लाई में सुधार न होने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी दी। प्रदर्शन करने वालों में विजयपाल विक्की, नदीम खां, जीशान, फिरोज, भूरा, दानिश, शाहरूख, इरफान, जावेद, सलीम, सोनू, अरशद शेरी आदि थे।
प्रदर्शनकारियों ने प्रबंध निदेशक को भेजा पत्र
पूरनपुर। ब्लॉक चौराहा पर इकट्ठे हुए उपभोक्ताओं ने बिजली विभाग के अफसरों के खिलाफ प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों का कहना था कि तहसील मुख्यालय को बीस घंटे बिजली सप्लाई के शेड्यूल के बाद मात्र दस-बारह घंटे बिजली सप्लाई दी जा रही है। इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। प्रदर्शनकारियों ने विद्युत वितरण निगम के प्रबंध निदेशक को पत्र भेजकर बिजली सप्लाई में सुधार कराने की मांग की। पत्र में विष्णु शर्मा, रामू, जवाहर लाल, अजय, गोपाल, फूल सिंह, रोहित, राजेश थे।
पूरनपुर। उद्योग व्यापार मंडल के प्रांतीय उपाध्यक्ष हंसराज गुलाटी ने बताया कि प्रशासन ने जनरेटर बंद करवा दिए। बिजली सप्लाई पर्याप्त नहीं मिल रही है। इससे भीषण गर्मी में लोग परेशान है। खराब बिजली सप्लाई के विरोध में बुधवार को व्यापारियों का एक प्रतिनिधि मंडल एसडीएम से और बृहस्पतिवार को डीएम से मिलेगा।