गजरौला (पीलीभीत)। असम हाईवे पर गजरौला कस्बा के पास एक-एक कर चार वाहन अनियंत्रित होकर आपस में टकरा गए। हादसे में बाइक सवार की मौके पर मौत हो गई, जबकि सात अन्य लोग घायल हो गए। राहगीरों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को जिला अस्पताल भर्ती कराया। शव को पोस्टमार्टम के लिए कब्जे में लिया है। बाइक सवार हेलमेट लगाए था।
पुलिस के अनुसार बरखेड़ा थाना क्षेत्र के कबूलपुर गांव निवासी 40 वर्षीय डोरीलाल पुत्र छेदालाल शनिवार को रिश्तेदार के घर गजरौला गए थे। उनके साथ पत्नी ममता देवी भी थीं। रात करीब नौ बजे दंपती बाइक से घर लौट रहे थे। असम हाईवे पर गजरौला कस्बे में कटना पुल के पास पहुंचते ही सामने से आ रही ट्रैक्टर ट्राली ने बाइक को टक्कर मार दी। हादसे में दंपती गंभीर रूप से घायल हो गए। उधर, हादसे के बाद ट्रैक्टर ट्रॉली से डीसीएम और सेंट्रों कार भी तेज रफ्तार होने के चलते आपस में टकरा गई। इसके बाद सेंट्रो कार सवार सितारगंज (उत्तराखंड) के निवासी नितिन मिश्र, जीवेंद्र मिश्रा, दीक्षा तिवारी, गिरीश तिवारी, यक्षवी तिवारी, कनिका तिवारी भी घायल हो गईं। कुछ ही देर में मौके पर भीड़ जुट गई। राहगीरों ने हादसे की सूचना पुलिस को दी। करीब 20 मिनट बाद पुलिस मौके पर पहुंची। इस दौरान भीड़ ने पुलिस पर देरी से पहुंचने का आरोप लगाते हुए नाराजगी जताई। हालांकि बाद में पुलिस ने आनन-फानन में घायलों को जिला अस्पताल भिजवाया। वहां डॉक्टरों ने डोरीलाल को मृत घोषित कर दिया, जबकि अन्य घायलों को भर्ती कर इलाज किया गया।
प्रभारी निरीक्षक गजरौला जेपी सिंह ने बताया कि सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। हादसे के पीछे तेज रफ्तार मुख्य वजह निकलकर आ रही है। पहले कौन सा वाहन टकराया, इसे लेकर अभी स्पष्ट नहीं कहा जा सकता। फिलहाल यह पता लगा है कि बाइक और ट्रैक्टर ट्रॉली की टक्कर के बाद अचानक ब्रेक लेने के चक्कर में अन्य वाहन आपस में टकराए होंगे। तहरीर मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।