पीलीभीत। शहर में गौरीशंकर मंदिर जाने वाले रास्ते पर डेयरी के जानवरों का कब्जा रहता है। यही नहीं गोबर से रोड गंदी भी रहती है। डेयरी के पशुओं से कांवड़ियों को होने वाली दिक्कतों को अमर उजाला ने प्रमुखता से उठाया तो एसडीएम सदर देवेंद्र सिंह ने डेयरी संचालकों से बात की की। उन्हें हिदायत दी कि श्रावण मास में पशुओं को डेयरी से बाहर न निकालें।
एसडीएम के निर्देश के बाद बुधवार को डेयरी संचालकों ने सिटी मजिस्ट्रेट से मुलाकात कर उन्हें अपनी समस्या बताई। कहा, पूरे श्रावण मास में पशुओं को डेयरी में कैद कर नहीं रखा जा सकता है। इस पर सिटी मजिस्ट्रेट ने उन्हें राहत देते हुए कहा कि वे रविवार और सोमवार को पशुओं को किसी भी दशा में डेयरी से बाहर न निकालें। अन्य दिनों में तभी पशुओं को बाहर ले जाएं, जब सड़कों पर काबड़िए न हों। सड़क पर गंदगी की उन्हें खुद सफाई कराई होगी।
कांवड़ियों की राह में पशु बाधा न बनें, इसके लिए डेयरी संचालकों को चेतावनी दी गई है। रविवार और सोमवार को पशुओं के डेयरी से बाहर निकालने पर प्रतिबंध रहेगा। अन्य दिनों में निकाल सकते हैं। एसडीएम/ प्रभारी ईओ ने पूरे दो माह के लिए प्रतिबंध लगाया है, लेकिन सप्ताह में दो दिन रविवार और सोमवार पर खास जोर रहेगा। - सुनील सिंह, सिटी मजिस्ट्रेट