पीलीभीत। कांटे पर लकड़ी तौलने से नाराज होकर पड़ोस के ही चार लोगों ने एक युवक पर हमला कर दिया। विरोध करने पर ईंट मारकर सिर फोड़ दिया। बीच-बचाव करने पहुंचे परिजनों को भी आरोपियों ने पीटा। पीड़ित की तहरीर पर कोतवाली पुलिस ने चार लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।
कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला बुजकुसवान निवासी अमीर अहमद ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि पांच दिसंबर को वह लकड़ी तौलने के लिए पड़ोस के रहने वाले शोएब के कांटे पर गया था। किसी बात को लेकर शोएब ने गाली-गलौज शुरू कर दी। विरोध करने पर उसने अपने भाई शारिक को बुला लिया।
परिजनों की मदद से आरोपियों ने उसकी लाठी-डंडों से पिटाई कर दी। आरोप है कि ईंट से भी उसके शरीर पर प्रहार किए। इससे वह घायल हो गया। जान से मारने की नीयत से सिर पर भी कई प्रहार किए। शोर-शराबा होने पर पीड़ित की पत्नी व पुत्र ने मौके पर पहुंचकर बचाव कराने का प्रयास किया तो आरोपियों ने उनकी भी पिटाई कर दी। कोतवाल राजीव कुमार सिंह ने बताया कि मामले में शोएब, शारिक, सोनी व सोनम के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है।