नोएडा में मौसम विभाग की ओर से पश्चिमी उत्तर भारत में रविवार से कोहरा पड़ने के आसार बढ़ने का अनुमान है। एक पश्चिमी गड़बड़ी के चलते अगले तीन दिन तक पंजाब, हरियाणा, दिल्ली और उत्तर प्रदेश में सुबह के समय हल्का कोहरा पड़ने का अनुमान है।
इसके असर से जम्मू और कश्मीर में बारिश और हिमपात होने की भी संभावना है। राष्ट्रीय मध्यम अवधि मौसम पूर्वानुमान केंद्र के मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार शनिवार को पश्चिमी गड़बड़ी उत्तरी पाकिस्तान में थी।
अनुमान है कि इसके असर से अगले तीन दिन में जम्मू-कश्मीर क्षेत्र में बारिश और हिमपात हो सकता है। पश्चिमी गड़बड़ी के कारण नमी बढ़ने और कम तापमान से अगले तीन दिनों तक दिल्ली-एनसीआर सहित पूरे पश्चिमी उत्तर भारत में भी कोहरा पड़ सकता है। वहीं, 28 नवंबर से तापमान में कमी आएगी।
दूसरी ओर, शनिवार को तापमान में कमी दर्ज की गई। इस दौरान अधिकतम तापमान 26.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
जो सामान्य से दो डिग्री सेल्सियस कम रहा। वहीं, न्यूनतम तापमान भी सामान्य से दो डिग्री सेल्सियस कम 11.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।