65 किलो गोमांस, कटान के उपकरण और अवशेष बरामद
संवाद न्यूज एजेंसी
मुजफ्फरनगर। नई मंडी कोतवाली पुलिस ने बागोवाली के जंगल में गोकशी करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जबकि उसके तीन साथी पुलिस के सामने से ही फरार हो गए। पुलिस ने मौके से 65 किलो गोमांस, कटान के उपकरण और अवशेष बरामद किए हैं। सभी आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर पकड़े गए आरोपी का चालान कर दिया।
नई मंडी कोतवाली की बागोवाली पुलिस चौकी प्रभारी गुरबचन सिंह को सूचना मिली कि बागोवाली गांव के जंगल में यामीन के ईख के खेत में कुछ लोग गोकशी कर रहे है। चौकी प्रभारी ने पुलिस टीम को साथ लेकर दबिश दी तो एक मृत गोवंश और उसके अवशेष पड़े थे। दबिश देते ही तीन लोग पुलिस को देखकर मौके से फरार हो गए। एक आरोपी को गोवध करने के उपकरण व गोमांस के साथ गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तार आरोपी ने अपना नाम रथेडी निवासी शाकिब बताया। उसके पास 200 रुपये और एक मोबाइल भी मिला।
पुलिस का कहना हैं कि आरोपियों ने जंगल में घूमने वाले गोवंश को पकड़कर उसकी हत्या की थी। गिरफ्तार आरोपी ने अपने साथियों के नाम बागोवाली निवासी अमीर आजम, आस मोहम्मद व रथेडी निवासी फखरे आलम उर्फ फखरू बताएं। मौके पर बुलाए पशु चिकित्सक डाक्टर हिमांशु शर्मा ने जांच कर मांस को गोवंश का होना बताया। कोतवाली प्रभारी बिजेंद्र रावत ने बताया कि बरामद गोमांश को दबवा दिया गया हैं। गिरफ्तार और फरार आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया हैं।