फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Muzaffarnagar News: रिमांड पर लाए अपराधी ने फायरिंग की, गोली से घायल

विज्ञापन
विज्ञापन
मुजफ्फरनगर। रिमांड पर लेकर आए अवैध शस्त्र फैक्टरी संचालक अंबा विहार निवासी वसीम ने अवैध पिस्टल से पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में वह पैर में गोली लगने से घायल हो गया। उससे पिस्टल व कारतूस बरामद हुए हैं।
विज्ञापन



सीओ सिटी व्योम बिंदल ने बताया कि 29 मार्च को शहर कोतवाली नगर पुलिस ने मिमलाना रोड पर यादराम के बंद पड़े मकान में अवैध शस्त्र निर्माण की फैक्टरी पकड़ी थी। पुलिस ने वहां से भारी मात्रा में तमंचे व पिस्टल बरामद किए थे। मौके से चार आरोपी शमशाद, जावेद, तस्लीम व दानिश को गिरफ्तार कर जेल भेजा था।
सीओ ने बताया कि अवैध शस्त्र फैक्टरी संचालक मुख्य आरोपी शहर कोतवाली के मोहल्ला अंबा विहार निवासी वसीम मौके से फरार हो गया था। वह किसी मुकदमे में कुछ ही दिन बाद बिजनौर कोर्ट में हाजिर होकर जेल चला गया था। पुलिस की कोर्ट में पैरवी के कारण आरोपी अपराधी को मुजफ्फरनगर जेल में लाया गया था।
विज्ञापन

बृहस्पतिवार को उसे शहर कोतवाली पुलिस ने छह घंटे के रिमांड पर लिया। पुलिस अवैध शस्त्र बरामद करने के लिए उसे मिमलाना रोड पर लेकर गई। वहां उसने पहले से छिपा कर रखे पिस्टल को उठाकर पुलिस पर फायरिंग कर दी। पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की, जिसमें पैर में गोली लगने से वह घायल हो गया। पुलिस ने उससे एक पिस्टल, दो जिंदा व एक खोखा कारतूस बरामद हुआ। उसे जिला अस्पताल में उपचार दिलाया गया। इसके बाद कोर्ट में पेश कर दिया गया। सीओ ने बताया आरोपी के खिलाफ तिहरा हत्याकांड, लूट आदि के आधा दर्जन से अधिक मुकदमे दर्ज हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें