मुजफ्फरनगर। गांव सूजड़ु के नगर पालिका क्षेत्र में शामिल होने के बाद उसके रक्बे में आ रही औद्योगिक इकाइयों पर कर निर्धारण की तैयारी शुरू कर दी गई है। पालिका क्षेत्र में आने वाली करीब 100 औद्योगिक इकाइयों को कर निर्धारण विभाग की ओर से नोटिस जारी किये गए हैं। इनमें स्वकर प्रणाली के तहत औद्योगिक इकाई से संबंधित सूचनाएं मांगी गई हैं।
विस्तारीकरण के चलते शहर से सटे 11 गांव नगर पालिका क्षेत्र में शामिल हो गए थे। इसके बाद से गांव सूजड़ू सहित नव विस्तारित क्षेत्र में लगी औद्योगिक इकाइयों पर गृहकर की कार्रवाई अमल में लाई जा रही है। गांव सूजड़ु के क्षेत्र में ही 100 से अधिक औद्योगिक इकाइयां संचालित हो रही हैं, जिन पर व्यवसायिक श्रेणी का भवन कर लगाए जाने की तैयारी है।
-सूचनाएं उपलब्ध कराने के लिए पालिका ने दिए नोटिस
नगर पालिका कर निर्धारण अधिकारी की ओर से सूजडु क्षेत्र की औद्योगिक इकाइयों को पालिका अधिनियम 1916 की धारा-158 के तहत नोटिस जारी कर सूचना मांगी जा रही है, जिनसे व्यवसायिक भवनों का मूल्यांकन कर गृहकर आदि की कार्रवाई की जाए। साथ ही सूचनाएं उपलब्ध न कराने पर पालिका की ओर से एक तरफा कार्रवाई की चेतावनी दी गई है।
-सड़क सहित अन्य सुविधाएं दे रही पालिका : डॉ. प्रज्ञा सिंह
पालिका ईओ डॉ. प्रज्ञा सिंह का कहना है कि सुजडू के औद्योगिक क्षेत्र में पालिका सड़क आदि का निर्माण करा रही है। पालिका क्षेत्र में आने के बाद दायरे में आ रहे व्यवसायिक भवनों पर कर निर्धारण की कार्रवाई की जानी है, जिनके लिए 100 से अधिक नोटिस दिए गए हैं।