फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Muzaffarnagar News: पांच करोड़ की चीनी बेची, किसानों को नहीं मिली फूटी कौड़ी

Mon, 03 Jul 2023 06:41 PM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मुजफ्फरनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

बुढ़ाना (मुजफ्फरनगर)। भैसाना मिल पर धरनारत किसानों के बीच पहुंचे गन्ना समिति के सचिव ने किसानों को बताया कि चीनी मिल के अधिकारियों ने धरने के दौरान पांच करोड़ रुपये की अतिरिक्त चीनी बेच दी है। बेची गई चीनी से प्राप्त रकम से किसानों को भुगतान नहीं दिया गया।
किसान 30 मई से भैसाना चीनी के मुख्य द्वार पर धरने पर बैठे हैं। सोमवार को गन्ना समिति के सचिव बीके राय धरनास्थल पर किसानों के बीच पहुंचे। उन्होंने भाकियू पदाधिकारियों काे बताया कि किसानों के धरने के दौरान चीनी मिल के अधिकारियों ने पांच करोड़ रुपये की चीनी बेच ली है। चीनी बेचकर प्राप्त रकम से किसानों को भुगतान नहीं दिया गया। भाकियू के तहसील अध्यक्ष अनुज बालियान व ब्लॉक अध्यक्ष संजीव पंवार ने कहा कि चीनी मिल के अधिकारियों से वार्ता की जाएगी। किसानों से छिपाकर बेची गई चीनी का भुगतान किसानों को न दिया गया तो किसान आंदोलन की नई रणनीति बनाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

भाकियू पदाधिकारियों ने चेतावनी दी कि जब तक उनकी सभी मांगें पूरी नहीं होंगीं, धरना जारी रहेगा। इस मौके पर भाकियू के राष्ट्रीय सचिव ओमपाल मलिक, पूर्व प्रधान विकास त्यागी, नरेन्द्र राठी, राजबीर सिंह, रामपाल, फेरू, निटू, सोबीर, विपिन, धीरसिंह, अनिल सैनी, चरण सिंह व अजीत मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें