फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: अर्जुन अवार्डी पहलवान दिव्या काकरान के दादा का निधन, कुश्ती जगत के लोगों ने जताया शोक

Wed, 25 Jan 2023 06:40 PM IST
कपिल kapil अमर उजाला ब्यूरो, मुजफ्फरनगर

सार

Muzaffarnagar News : अर्जुन अवार्डी पहलवान दिव्या काकरान के दादा का निधन हो गया है। वहीं कुश्ती जगत के लोगों ने निधन पर शोक जताया है।
विज्ञापन
दिव्या काकरान के दादा का फाइल फोटो। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हमेशा कुश्ती और पहलवानों को बढ़ावा देने वाले पुरबालियान गांव के राजेंद्र सिंह (82) का बीमारी के चलते निधन हो गया। अपनी पोती अर्जुन अवार्डी दिव्या काकरान को उन्होंने हमेशा खेलों के लिए प्रोत्साहित किया।

विज्ञापन


मुजफ्फरनगर के गांव पुरबालियान निवासी राजेंद्र सिंह अपने जमाने में दंगलों के ख्यातिलब्ध पहलवान रहे। उन्होंने मंसूरपुर क्षेत्र का नाम रोशन किया। उन्होंने पहले अपने बेटे सूरज पहलवान और फिर पोती दिव्या काकरान को प्रोत्साहित किया। 

सूरज पहलवान ने बताया कि उनके पिता पुरबालियान गांव में ही रह रहे थे। वह लंबे समय से बीमार थे। बुधवार सुबह उन्होंने गांव में ही अंतिम सांस ली। निधन का समाचार मिलते ही आसपास के लोग घर पर पहुंचे और दुख जताया। कुश्ती जगह के लोगों ने भी उनके निधन पर दुख जताया। गांव में ही उनका अंतिम संस्कार कर दिया गया। दिव्या भी अपने बाबा को श्रद्धांजलि देने के लिए दिल्ली से गांव में पहुंची थीं।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: कौन है शाहिद मंजूर: लखनऊ हादसे से सुर्खियों में आया नाम, पढ़ें राजनीति सफर से परिवार तक के बारे में सब कुछ
विज्ञापन


आज दिव्या को किया जाएगा सम्मानित
बर्मिंघम कॉमनवेल्थ में कांस्य पदक और गुजरात के नेशनल खेलों की स्वर्ण पदक विजेता दिव्या काकरान को गणतंत्र दिवस पर लखनऊ में सम्मानित किया जाएगा। सरकार की ओर से उन्हें नगद धनराशि भी भेंट की जाएगी। दिव्या बृहस्पतिवार सुबह दिल्ली से लखनऊ के लिए रवाना होंगी।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें