खेत में शव बरामद करती पुलिस।
- फोटो : अमर उजाला
बृहस्पतिवार सुबह लगभग आठ बजे खाना खाकर वह घर से खेलने चला गया। 12 बजे तक वह वापस नहीं आया तो उसकी तलाश शुरू की गई। दोपहर बाद लगभग तीन बजे बालक का शव गांव निवासी सुनील के गन्ने के खेत में पड़ा मिला। उसकी गला रेतकर हत्या की गई थी। सूचना पाकर एसएसपी अभिषेक सिंह, एसपी सिटी सत्य नारायण प्रजापत व सीओ रूपाली राय मौके पर पहुंचीं।
मौके पर पहुंची पुलिस और एकत्र गांव के लोग।
- फोटो : अमर उजाला
सीओ नई मंडी रूपाली राय ने बताया कि प्रथम दृष्टया जांच में सामने आया है कि दोनों आरोपी बालक को कुकर्म के इरादे से लेकर गए थे। दोनों से पूछताछ की जा रही है। एसएसपी ने बताया कि मृतक बालक के रिश्ते के मामा बहादरपुर निवासी अजय व उसके साथी निर्दोष को हिरासत में लिया है। मौके से हत्या में प्रयुक्त टूटा ब्लेड व आरोपी मामा की शर्ट का कटा कपड़ा बरामद हुआ है। मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिए गए हैं।
बालक ने आरोपियों से बचने को किया था संघर्ष
पुलिस को मौके पर आरोपी की शर्ट का कपड़ा मिला। कयास लगाया जा रहा है कि अपने नाना के यहां आए बालक ने आरोपियों से बचने के लिए प्रयास किए थे। इसी के चलते आरोपी की शर्ट फट गई। कपड़ा वहीं छूट गया। इसी के आधार पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया। बाद में पूछताछ करने पर हत्या करना स्वीकार किया।